Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 07:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2013 » Декабрь » 16

18 декабря 2013 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре состоится встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с членами президиума Межрелигиозного совета России, приуроченная к 15-летию с момента образования совета.

В повестке заседания — обсуждение текущих итогов деятельности совета и реализуемых им проектов, вопросов, связанных с организацией молитвенных помещений и работой духовных наставников и волонтеров на предстоящих Олимп


14 декабря 2013 года гостем передачи «Церковь и мир», которую на телеканале «Россия-24» ведет митрополит Волоколамский Иларион, стала ректор Московского государственного лингвистического университета Ирина Халеева.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры. Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить об изучении иностранных языков, для чего это нужно и нужно ли, в частности, церковному человеку, священнослужителю. У меня в гостях – доктор педагогических наук, профессор, академик Российской академии образования, ректор Московского государственного лингвистического университета Ирина Халеева. Здравствуйте, Ирина Ивановна.

... Читать дальше »

15 декабря 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Венгрии, совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Будапештской и Венгерской епархии Русской Православной Церкви. Архипастырю сослужили ключарь собора протоиерей Стефан Мадяр, настоятель прихода в честь образа Божией Матери «Живоносный Источник» в городе Хевез протоиерей Николай Ким, настоятель Свято-Троицкого прихода Будапешта иерей Димитрий Корнилов и другие клирики епархии.<


14 декабря 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению заместителя Премьер-министра Венгрии Жолта Шемьена председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Будапешт. Иерарха встречали руководитель кабинета Ж. Шемьена Золтан Чаллокези, представитель Министерства иностранных дел Венгрии Марта Линке и атташе по делам культуры Посольства России в Будапеште В. Платонов.

5-6 декабря 2013 года в стенах Академии права и управления ФСИН России состоялся Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление», который приурочен к празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации.


В минувшее воскресенье в исправительной колонии № 7 состоялась встреча с настоятельницей обители игуменьей Никой. В этот же день перед осужденными выступили девушки из хора при Воскресной школе Свято-Одигитриевского собора.

Матушка Ника рассказала об основании храма и о том, как много добрых людей оказали посильную помощь в его восстановлении. Она рассказала о том, как живут монахини и послушницы, какую работу они выполняют в монастыре. Также матушка рассказала, что кроме монахинь и послушниц, в монастыре есть женщины, приехавшие пожить на какое-то время. В основном для того, чтобы избавиться от каких-то зависимостей, страстей и вредных привычек.

- Многие из них не могут справиться с собой, со своими зависимостями от алкоголя и наркотиков. Есть и те, кто просто ищет душевный покой. Люди приходят к нам с разными проблемами, и мы стараемся принимать всех.

Это была первая встреча с ос ... Читать дальше »

Специальное звание генерал-лейтенант внутренней службы присвоено заместителю директора ФСИН России генерал-майору внутренней службы Анатолию Рудому, специальное звание генерал-майор внутренней службы начальнику управления охраны и конвоирования ФСИН России полковнику внутренней службы Александру Хабарову, начальнику научно-исследовательского института ФСИН России полковнику внутренней службы Андрею Быкову, начальнику ГУФСИН России по Самарской области полковнику внутренней службы Рамизу Алмазову, начальнику ГУФСИН России по Кемеровской области полковнику внутренней служ


Группа сотрудников центрального аппарата во главе с заместителем директора ФСИН России Александром Сапожниковым проинспектировала учреждения ГУФСИН России по Ростовской области. За два дня проверена производственно-хозяйственная деятельность 5 учреждений Ростовской области.

При посещении учреждений Александра Сапожникова сопровождал начальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Смирнов и руководители соответствующих отделов Главного управления.

На базе Самарского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний состоялся Всероссийский научный круглый стол «Пенитенциарно-правовая политика России: конституционные основы».

Соорганизатором круглого стола выступил Институт государства и права Российской академии наук (Саратовский филиал). География Всероссийского научного круглого стола была представлена девятью субъектами Российской Федерации, в мероприятии приняли участие представители Москвы, Санкт-Петербур


В первый день пребывания Мария Каннабих встретилась с начальником УФСИН Анатолием Килановым. На встрече также присутствовала председатель Общественной наблюдательной комиссии по Архангельской области Елена Ермолина.

Помимо обсуждения вопросов, связанных с деятельностью исправительных колоний, на встрече были затронуты вопросы предстоящей амнистии, прозрачности и открытости деятельности пенитенциарной системы.

Мария Каннабих отметила активное взаимодействие территориальной ОНК в сфере контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания