Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 10:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2013 » Декабрь » 24

25-26 декабря 2013 года в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. По окончании заседания в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоится брифинг председателя Синодального информационного отдела В.Р. Легойды.

***


23−24 декабря 2013 года в Отделе внешних церковных связей состоялся пленум Синодальной библейско-богословской комиссии Русской Православной Церкви.

Заседание, прошедшее в преддверии двадцатилетия комиссии, отмечаемого 28 декабря 2013 года, возглавил ее председатель митрополит Волоколамский Иларион.

23 декабря 2013 года по приглашению директора Института всеобщей истории РАН академика А.О. Чубарьяна митрополит Волоколамский Иларион выступил перед сотрудниками научного центра. Темой выступления стали межхристианские отношения.

Во встрече участвовали, в частности, заведующая центром по изучению истории религии и церкви Института всеобщей истории РАН Е.С. Токарева, доктор исторических наук, вице-президент Российског


Издательство Московской Патриархии выпустило в свет новое издание — «Последование великаго освящения воды святых Богоявлений». Это первая книга в серии отдельных крупнокегельных изданий требных чинов аналойного формата.

Текст набран шрифтом Triodion трех размеров: самый крупный — для архиерея/священника, средний — для диакона/чтеца, малый — пение хора. Книга (брошюра на скрепке) напечатана в две краски на офсетной бумаге; мягкая обложка, матовая ламинация, тиснение серебряной фольгой.


К православному празднику Рождество Христово в школе Находкинской воспитательной колонии прошел бинарный  урок с использованием информационных технологий.

Директор школы Ольга Скокова
На территории колонии-поселении №19 состоялось торжественное освящение места под строительство часовни, воздвижение креста и закладка первого камня на строительство.

В церемонии освящения приняли участие священнослужители: председатель отдела по взаимодействию с ГУФСИН России по Красноярскому краю Красноярской и Ачинской епархии Александр Косов и духовный куратор КП-19 отец Сергий, а также представители ГУФСИН края, сотрудники учреждения и осужденные.

Строительство часовни было инициировано руководством колонии и сотрудниками воспитательной службы ГУФСИН. К тому же осужденные не раз обращались к представителям администрации ГУФСИН с просьбой о возведении на территории колонии храма. До сих ... Читать дальше »


Итоговое заседание Общественного совета УФСИН России по Вологодской области возглавил его председатель – Михаил Банщиков, в прошлом известный вологодский политик. По словам руководителя совета, уходящий год был наполнен плодотворной работой в направлении осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, решении вопросов социальной защиты осужденных, их ресоциализации.

На протяжении года члены совета принимали участие в проведении дней смотра


На базе исправительной колонии № 33 состоялось итоговое совещание, посвященное деятельности Общественного совета при УФСИН России по Республике Хакасия в 2013 году. На совещании было отмечено, что за текущий период осуществлено 76 выездов в учреждения УФСИН. С участием представителей общественности проведено 92 заседания комиссий по оценке поведения осуждённых, с рассмотрением 1186 материалов, а также более 100 мероприятий воспитательного характера.

«В результате посещений исправительных учрежде