Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2013 » Декабрь » 03

3 декабря 2013 года в Трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством правящего архиерея города Москвы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось расширенное заседание Епархиального совета г. Москвы.

В президиуме заседания также присутствовали: заместитель председателя Епархиального совета, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий ... Читать дальше »


«Сегодня мы все вместе с Украиной. Я молюсь и сегодня молился от всего сердца, чтобы мир снизошел на дорогую мне украинскую землю», — сказал после богослужения 2 декабря в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, слова которого приводит руководитель Патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

«Верим и надеемся, что Господь дарует мир украинскому народу», —


3 декабря 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча заместителя председателя ОВЦС архимандрита Филарета (Булекова) с Чрезвычайным и Полномочным послом Австралии в Российской Федерации Полом Майлером. Посла сопровождал заместитель австралийской дипломатической миссии Энтони Аспден. На встрече присутствовала сотрудница Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья О.А. Мазур.

2 декабря в календаре православных праздников почитается как День памяти святителя Филарета митрополита Московского. Именно в честь этого православного святого назван деревянный бревенчатый храм, возведенный в центре воспитательной колонии, а потому святитель Филарет Московский и является духовным покровителем «детской».


В колонии особого режима №16 поселка Мурмаши прошла конференция, приуроченная к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Мероприятие проводилось согласно плану по взаимодействию УФСИН России по Мурманской области и Мурманской и Мончегорской Епархией Русской православной церкви.

Конференцию проводил иерей отец Роман, курирующий осуждённых колонии, исповедующих православную веру.


В УФСИН России по Вологодской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса православной иконописи осужденных «Канон». Конкурс проводится один раз в два года, начиная с 2013 года, в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а умением».

– Исправительные учреждения Вологодской области


Традиции взаимодействия с представителями Русской Православной Церкви сложились в исправительной колонии № 5 давно. Сегодня уже невозможно представить себе осуществление индивидуальной работы с осужденными без благотворного влияния божьего слова.

Духовная помощь и напутствие нужны и тем, кто каждый день обеспечивает жизнедеятельность исправительного учреждения, тем, кто посвятил свою жизнь службе в уголовно-исполнительной системе. Именно поэтому в колонии была организована встреча сотрудников с председателем Епархиального отдела по тюремному служению Канашской епархии иеромонахом Иосифом. Беседа об основных нормах и канонах Русской Православной Церкви, свободе совести и вероисповедания была живой и интересной для присутствующих. Преодолевать свои недостатки и помогать в этом осужденным, идти вместе с ним ... Читать дальше »


В целях духовно-нравственного просвещения, воспитания у осужденных уважительного отношения к религиозным чувствам и взглядам людей, в лечебно- исправительном учреждении №34 прошёл концерт трио «Соборяне» Абаканской и Хакасской епархии Русской Православной Церкви.

В


В минувшую пятницу в Астраханском филиале Международного юридического института начальник регионального УФСИН принял участие в заседании круглого стола на тему «Практические аспекты реализации квалификации юрист». В мероприятии так же приняли участие Евгения Куникина – начальник Управления Минюста России по Астраханской области; Медина Торбина - Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области; Владимир Аникеев – руководитель УФССП России по Астраханской области; Валентина Малиновская – Президент Адвокатской палаты Аст