Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2013 » Декабрь » 06

6 декабря 2013 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь в селе Акатово Клинского района Московской области.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин великого освящения храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в связи с завершением ремонтно-реставрационных работ и Божественную литургию в новоосвященном храме. Центра


6 декабря 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча Председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным Послом Хорватии в России Игором Показом. Во встрече принял участие сотрудник Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья М.Х. Паласио.

Митрополит Иларион  отметил, что с теплотой вспоминает свой визит в Хорватию в августе текущего года. Председатель ОВЦС выразил удовлетворение результатами состоявшегося накануне в Хорватии референдума, в ходе которого больш


5 декабря 2013 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с ректором Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ), академиком Российской академии образования И. И. Халеевой.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены пути сотрудничества Русской Православной Церкви и МГЛУ в образовательных и просветительских проектах.


2-3 декабря 2013 года по благословению митрополита Волоколамского Илариона Тегеран посетила церковная делегация в составе заведующего сектором межрелигиозных контактов ОВЦС священника Димитрия Сафонова и референта сектора И. Д. Кашицына.

2 декабря  состоялись переговоры, посвященные подготовке запланированного на 2014 год IX раунда


Вышел в свет двенадцатый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2013 год.

К читателям обратился председатель редакционного совета ЖМП митрополит Волоколамский Иларион:

«Преосвященные архипастыри, дорогие отцы, братья и сестры!

Ноябрь этого года прошел под знаком


Перед сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия выступил председатель епархиального отдела по тюремному служению Краснослободской Епархии, настоятель Никольской церкви села Старая Потьма Зубово-Полянского района Республики Мордовия иерей Александр (Лёвин). Взаимодействие Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия и Краснослободской и Темниковской Епархии осуществляется в соответствии с Договором о взаимодействии. Священнослужители, включенные в деятельность исправительных учреждений на договорной основе, регулярно посещают подраз

Международная научно-практическая конференция «Преступность и система наказаний в современных условиях развития общества» проходит под руководством временно исполняющего полнмочия начальника правового управления ФСИН России полковника внутренней службы Леонида Климакова. На конференции обсуждаются вопросы развития уголовных наказаний не связанных с изоляцией от общества, международные стандарты обращения с осужденными в процессе исполнения уголовных наказаний.

Обсудить одну из самых актуальных проблем современности съехались специалисты-фтизиатры из Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы и Архангельска. В течение нескольких дней эпидемиологическая ситуация по туберкулезу и ВИЧ/СПИДу на Северо-Западе была в центре внимания участников конференции. Они говорили о проблемах распространения этих социально значимых болезней и делились опытом. Также они коснулись вопроса лечения и профилактики данных заболеваний в местах лишения свободы.

Кроме этого, в рамках визита в столицу Поморья Виталий Одинцов посетил Областную больницу УФСИН России по Архангельской области. Он побывал в противотуберкулезных отделениях, обошел палаты, медицинские кабинеты, пообщался с работниками учреждения и осужденными. У пациентов больницы Виталий Одинцов интересовался качеством проводимого обслед ... Читать дальше »