Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 16:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2013 » Декабрь » 05

5 декабря 2013 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в открытии Первого большого съезда казачьих духовников «Православие — духовно-нравственная основа казачьего мировоззрения».

Организатором мероприятия выступил Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством.

В президиуме первого пленарного заседани


5 декабря 2013 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в открытии Первого большого съезда казачьих духовников «Православие — духовно-нравственная основа казачьего мировоззрения».

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства, досточтимые владыки! Уважаемый Александр Дмитриевич! Уважаемые высокие представители государственной власти! Дорогие отцы, братья-казаки, братья и сестры!


4 декабря 2013 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. После чтения Евангелия Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

4 декабря 2013 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в столичном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Архипастырю сослужили: представитель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси при Святейшем Патриархе Б


2 декабря 2013 года боевики вооруженной сирийской оппозиции в ходе боев за древний город Маалюля, расположенный к северу от Дамаска и населенный преимущественно христианами, осуществили захват православного женского монастыря святой первомученицы Феклы, при котором действует также приют для нескольких десятков девочек-сирот.

Согласно поступившим сообщениям, часть насельниц и воспитанниц обители во главе с ее настоятельницей игуменией Пелагией (Сайяф) была взята экстремистами в качестве заложниц и увезена в неизвестном направлении. Имеется информация о том, что некоторые из монахинь во время атаки на монастырь получили ранения разной степени тяжести, а самой обители нанесены значительные повреждения. В течение последующего дня част ... Читать дальше »


2 декабря 2013 г. в здании Европарламента в Брюсселе прошел круглый стол Европейского Русского Форума на тему: «Восточное партнерство ЕС: путь к единению или разделению Европы?» с участием европейских парламентариев, политиков, дипломатов, экспертов, общественных и религиозных деятелей из ведущих стран ЕС, а также России, Украины и Молдавии.

В работе круглого стола, в частности, приняли участие вице-президент Европейского Парламента Мигель Мартинес (Испания), евродепутат Татьяна Жданок (Латвия), постоя


В ознаменование этого значимого события был отслужен молебен святой Анастасии, по завершению которого сотрудники СИЗО и осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию смогли приложиться к святым мощам.

Согласно житию VI века Анастасия была знатной римлянкой, ученицей святого Хрисогона. Её мать – тайная христианка, воспитала дочь в христианской вере. Святая Анастасия тайно посещала узников-христиан, томившихся в римских темницах, и ухаживала за ними. После казни своего учителя


- Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление» приурочен к празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации. Считаю это знаковым событием, поскольку за прошедшие два десятилетия российская государственность прошла большой путь становления организационно-правовой системы, строительства не провозглашенного, а действительно существующего правового государства. Уголовно-исполнительная система была и остается неотъемлемой частью этого процесса, и от достигнутых нами результатов во многом можно судить о результатах реформ, - отметил директор ФСИН России Геннад