Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2013 » Декабрь » 12

11 декабря 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии митрополит Волоколамский Иларион выступил перед учащимися Московских духовных школ с лекцией «Межправославные отношения на современном этапе».

При входе в здание академии владыку Илариона встречали ректор МДАиС арх


10 декабря 2013 года два самолета Министерства по чрезвычайным ситуациям России доставили в сирийский город Латакию груз гуманитарной помощи для страждущего народа Сирии. В состав груза вошло около десяти тонн детского питания, собранного Императорским православным палестинским обществом. Это уже восьмая партия, отправленная в Сирию по линии ИППО в рамках акции в поддержку сирийцев, которая осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В аппарате УФСИН России по Ставропольскому краю прошла встреча личного состава со священнослужителем Ставропольской и Невинномысской епархии отцом Павлом. По его словам, коррупция рождается из зависти, которая в свою очередь, согласно священному писанию, является большим грехом. Отец Павел отметил, что коррупция в России обрела широкие масштабы, а путь к ее искоренению лежит через постижение истин, написанных в Евангелии.

Сегодня в резиденции митрополита Липецкого и Задонского состоялось подписание нового соглашения о сотрудничестве между Липецкой и Задонской епархией русской Православной Церкви и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Липецкой области. Договор подписали заместитель начальника УФСИН России по Липецкой области полковник внутренней службы Вадим Дронов и Митрополит Липецкой и Задонской епархии Никон. Они выразили готовность тесно сотрудничать в совместной деятельности по духовной поддержке и нравственному воспитанию осужденных. Основное на

Из Хабаровского храма святителя Николая Чудотворца святыня была доставлена в с. Заозерное, где ей поклонились в молельных комнатах ИК-12, КП- 22, храме Усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна ИК-13. После чего икона была перевезена в храм Покрова Пресвятой Богородицы СИЗО-1 г. Хабаровска.

Во всех подразделениях священнослужители Хабаровской епархии, сопровождающие икону и окормляющие учреждения на встречах с сотрудниками, работниками учреждений и спецконтингентом рассказывали о святом подвижнике

Передвижную выставку под названием «Свет древнерусской иконы» разместили на сцене колонистского клуба. На ней представлены высококачественные репродукции наиболее известных древнерусских икон 12-17 веков – Владимирской Богоматери, Спаса Нерукотворного, «Троицы», православных святых Георгия Победоносца, Сергия Радонежского и других.

Тематика выставки совпала с православным рождественским постом. Экскурсию провела Вероника Яштубаева, сотрудник выставочного зала «Радуга». Особенно подробно она рассказала о наиболее почита

В Приемной Федеральной службы исполнения наказаний в рамках общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации был организован личный прием заявителей. Кроме того, граждане смогли реализовать свое право на обращение в государственные органы в режиме видеосвязи и аудиосвязи.


Торжественное построение личного состава Академии ФСИН России, посвященное 20-летию со Дня принятия Конституции Российской Федерации состоялось на плацу учебного заведения.

Начальник академии Александр Крымов поздравил личный состав с праздником: «Конституция стала ценностной платформой на десятилетия вперед и принесла новую прочность государству, тем самым создала пространство для свободного развития каждого человека и общества в целом». Обращаясь к курсантам, начальник академии отметил: «Объективные закономерности общественного развития современной Росс