Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2013 » Декабрь » 31

31 декабря 2013 года, за несколько часов до наступления Нового года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Перед началом новогоднего молебна Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к пастве с Первосвятительским словом.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Филарет (Карагодин); ... Читать дальше »


Блаженнейший Патриарх Румынский Даниил направил Предстоятелю Русской Православной Церкви соболезнование в связи с террористическими актами в Волгограде, унесшими десятки жизней. В послании говорится:

Мы с великой христианской скорбью получили весть о террористических актах в городе Волгограде, унесших жизни более тридцати человек и ранивших многих.

От имени иерархов, клириков и верующих мирян Румынской Православной Церкви, выражаем наши соболезнования семьям погибших внезапной смертью и их близким и молимся Богу об упокоении душ усопших. ... Читать дальше »


30 декабря 2013 года, на 40-й день с момента обрушения торгового центра «Маxima» в рижском районе Золитуде, по благословению митрополита Рижского и всея Латвии Александра клирик Александро-Невского храма латвийской столицы протоиерей Сергий Назаров отслужил панихиду на месте трагедии.

Сотни человек пришли в этот день, чтобы возложить цветы к ограде бывшего торгового центра и зажечь свечи в память о погибших. В их числе были мэр города Риги Нил Ушаков и вице-мэр Андрис Америкс, сообщает пресс-служба Латвийской Православной Це


На торжественной церемонии присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Тульской области Сергей Василинин, начальник ЛИУ-3 Олег Ефремов, руководитель Фонда Архангела Михаила Павел Гончаров, председатель епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями УФСИН России по Тульской области протоиерей Игорь Бабухин, священнослужители, певчие и члены православной общины ЛИУ-3.

Фундамент православного храма в честь святого мученика Трифона заложили еще в 2006 году, но из-за финансовых трудностей работы на несколько лет были приостановлены.

Благодаря стараниям верующих в ноябре 2012 состоялось освящение закладн

Его провел Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

После молебна Владыка Иннокентий провел духовную беседу с осужденными женщинами, речь в которой шла о предстоящих новогодних праздниках и Рождестве!

Владыка говорил о традиции празднования Нового года в семейном кругу, о том, что нельзя терять социальные связи с родными людьми.

Владыка поздравил осужденных с Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал положительного душевного настроя, скорейшего воссоединения с близкими и родными людьми!

И, конечно, приехал Владыка Иннокентий не с пустыми руками, а подарил осужденным большую искусственную елку, которая украсила зал столовой!

http://fsin.su/territory/Kemerovo/news/detail.php?ELEMENT_ID=116029


Уважаемые работники и ветераны уголовно-исполнительной системы!

От имени членов Общественного совета при ФСИН России примите самые теплые поздравления с наступающим Новым 2014 годом!

Встречая в кругу семьи, друзей, близких и дорогих сердцу людей этот замечательный сказочный праздник, мы все мечтаем, что он будет добрым и светлым, радуемся, как в детстве, нарядной ёлке, поздравлениям и подаркам, верим в чудеса.

Так пу


В работе совещания приняли участие: начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Сергей Смирнов, заместитель прокурора Ростовской области старший советник юстиции Сергей Паволин, начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Ростовской области старший советник юстиции Алексей Косенко, Ростовский прокурор по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях младший советник юстиции Алексей Онуприенко, начальник организационно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области Галина Мисюра, главный специалист Управления по национальным вопросам и работе с общественными объединениями Министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Владимир Алексеев, заместитель начальника отдела координации деятельности территориальных органов, подве ... Читать дальше »


На благотворительную акцию, информация о которой распространилась в социальных сетях, откликнулся сотрудник ЛИУ-3 Кургана старший лейтенант внутренней службы Павел Земляникин.

Павел Земляникин рассказал о мероприятии коллегам по работе, которые поддержали его предложение. В итоге на постройку снежного городка собралась целая команда помощников. Утром у Курганского дома ребенка большая и дружная команда, состоящая из сотрудников УИСи работников областной газеты «Меридиан», принялась за дело.

... Читать дальше »