Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2013 » Декабрь » 18

18 декабря 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в заседании президиума Межрелигиозного совета России в честь 15-летия образования совета.

Приветствую всех членов Межрелигиозного совета России.

Дорогие собратья — главы и представители традиционных религиозных общин нашей страны!

С радостью приветствую вас на заседании, посвящен


18 декабря 2013 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял губернатора Тюменской области В.В. Якушева.

Во встрече участвовал митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, глава Тобольской митрополии.

Приветствуя Предстоятеля Русской Православной Церкви, В.В. Якушев и митрополит Димитрий преподн


18 декабря 2013 года председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион принял в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата ординария для армян-католиков Восточной Европы архиепископа Рафаэля Минасяна.

Митрополит Иларион тепло приветствовал гостя и рассказал ему о состоянии российско-армянских отношений. В ответ архиепископ Р. Минасян поблагодарил председателя ОВЦС за радушный прием и выразил благодарность Русской Церкви за труды по укреплению веры и сохранению христианских традиций в обществе. Затем он рассказал о


17 декабря 2013 года ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, заведующий кафедрой теологии МИФИ митрополит Волоколамский Иларион прочитал заключительную лекцию в рамках спецкурса «История христианской мысли» в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ. Итоговыми работами стали сочинения студентов на темы, затронутые в ходе спецкурса.

В начале занятия слушателям был п


17 декабря 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с председателем Папского совета по содействию христианскому единству кардиналом Куртом Кохом.

В ходе встречи рассматривались вопросы взаимодействия между Московским Патриархатом и Римско-Католической Церковью, в частности,  в рамках Смешанной правосл


18 декабря 2013 года накануне храмового праздника на Патриаршем Подворье при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком города Москвы, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, совершил Всенощное бдение. Владыке сослужило духовенство храма.
... Читать дальше »

В заседании Общественного совета при ФСИН России приняли участие: заместитель директора ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Николай Колесник, председатель Общественного совета, народный артист России Владимир Меньшов, председатель Совета ветеранов ФСИН России Владимир Кременецкий, исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы» Борис Сушков.

Основной целью Совета является привлечение общественности к участию в решении задач, стоящих перед


В Карачаево-Черкесской Республике состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между ОФСИН и Духовным управлением мусульман КЧР и Пятигорской и Черкесской Епархией.

На мероприятии присутствовали начальник ОФСИН Валерий Семенов, председатель Координационного центра мусульман КЧР Исмаил-Хаджи Бердиев и Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Также на процедуре подписания присутствовал министр Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникац


Руководитель общественной организации Сергей Назаров подчеркнул, что такие меры необходимы г. Липецку в связи со скорым вступлением в силу закона об амнистии, приуроченного к 20-летию Конституции.

С докладом по теме: «Об организации работы по социальной реабилитации лиц, содержащихся в исправительных учреждениях Липецкой области» выступил начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН Борис Страхов.

Согласно статистическим данным, которая была озвучена на заседании «круглого стола», ежегодно из исправительных учреждений региона освобождается более

В исправительной колонии № 20 ГУФСИН России по Нижегородской области проводится тренинг «Повышение эффективности управления исправительными учреждениями» с руководством колоний, начальниками психологических лабораторий, и сотрудниками, состоящими в резерве на выдвижение на руководящие должности. В роли тренеров и экспертов выступают: представитель Российской Федерации в Комитете против пыток Совета Европы Наталья Хуторская, руководитель проекта «Возвращение» Фонда Олега Дерипаски «Вольное дело» Пётр Посмаков, региональный директор филиала объединения "Пенал реформ интернешнл" в России Вик