Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2013 » Декабрь » 09

7 декабря 2013 года гостем передачи «Церковь и мир», которую на телеканале «Россия-24» ведет митрополит Волоколамский Иларион, стал тележурналист Сергей Брилёв.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить о взаимоотношениях между Православием и католичеством. У меня в гостях – тележурналист Сергей Брилев. Здравствуйте, Сергей!

С. Брилёв: Здравствуйте, Владыка. Я хотел спросить Вас как человека, недавно вернувшегося из Ватикана, где Вы встречались с Папой Римским в кан ... Читать дальше »


8 декабря 2013 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и в день отдания праздника Введения во храм Богородицы, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в столичном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Архипастырю сослужили клирик Православной Церкви Чешских земель и Словакии архимандр


7 декабря 2013 года председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион возглавил праздничное богослужение на московском Подворье Православной Церкви в Америке. За Божественной литургией архипастырю сослужили епископ Квебекский Ириней (Православная Церковь в Америке), благочинный Москворецкого округа протоиерей Николай Кречетов, настоятель Екатерининского храма, представитель Православной Церкви в Америке при Московском Патриаршем престоле архимандрит Александр (Пихач), клирики прихода, помощник председателя ОВЦС протодиакон Владимир Назаркин.

8 декабря 2013 года, в неделю 24-ю по Пятидесятнице епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы. Владыке сослужило духовенство храма.

По окончании литургии все прихожане храма святителя Николая имели возможность приложиться к мощам святых мучеников Анастасии Узорешительницы и Вонифатия Тарсийского.

Пресс-служба

6 декабря, в день преставления святителя Митрофана, епископа Воронежского, в исправительной колонии № 3 во вновь построенном храме в честь этого святого, помощник благочинного Великоустюжского округа протоиерей Владимир Колосов совершил водосвятный молебен с крестным ходом вокруг храма.

С весны 2012 года на территории колонии велись строительные работы по возведению храма. Средств


Бойцы отдела специального назначения «Тайфун» и сотрудники региональной службы исполнения наказаний отправились на три месяца в командировку для выполнения служебно-боевых задач в Северокавказском регионе.

На торжественном построении в расположении отряда присутствовали руководство регионального УФСИН, представитель законодательного собрания Петербурга, священнослужители, ветераны спецназа, а также родст

8 декабря в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РСО-Алания в соответствии со статьей 24 УИК РФ в воспитательных целях прошел День открытых дверей с участием руководства и личного состава подразделений УФСИН России по РСО-Алания, членов Общественного совета, представителей АМС города Владикавказ и Общественной наблюдательной комиссии РСО-Алания . День открытых дверей – это значит, что встретиться с заключенными смогли не только близкие родственники, но и друзья. Все присутствующие имели возможность также побывать на территории следственного изолятора, и познакомиться с бытом заключенных изнутри.


В видеоконференции участвовали депутаты Государственной Думы, представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, а также руководители правоохранительных органов федерального уровня. Главной темой обсуждения стали вопросы оказания социальной помощи гражданам, освобождающимся из мест лишения свободы.

В ходе видеоконференции были рассмотрены итоги очередной ротации общественных наблюдательных комиссий (ОНК) в ряде субъектов Российской Федерации, успешные результаты работы ОНК, некоммерческих организаций и органов исполнительной власти по содействию лицам, нуждающимся в поддержке после освобождения из мест лишения свободы.

В мероприятии принял участие заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Николай Колесник.
- В свете недавн ... Читать дальше »

В рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией 5 декабря в конференц-зале Владимирского юридического института ФСИН России совместно с Управлением Минюста России по Владимирской области был организован круглый стол на тему: «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения».