Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2013 » Декабрь » 04

4 декабря 2013 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 96-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Донской ставропигиальный монастырь г. Москвы.

У мощей святителя Тихона, пребывающих в Малом соборе обители в связи с ремонтом Большого собора, Святейший Патриарх Кирилл совершил


4 декабря 2013 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 96-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили: епископ Аркадий (Афонин); ... Читать дальше »


4 декабря 2013 года по окончании Литургии в Успенском соборе Московского Кремля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил высокие церковные награды сотрудникам Управления Президента Российской Федерации по внешней политике.

В мероприятии, которое состоялось в Патриарших покоях Московского Кремля и было приурочено к 15-летию Управления, участвовали председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интег


4 декабря 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил чин присоединения к Православной Церкви людей, которые временно отпали от нее, уклонившись в секты, расколы или ереси: около 50 человек отреклись от язычества, сектантских заблуждений и раскольничьего лжеверия и на Евангелии присягнули на верность Церкви, после чего архипастырь возложил на голову каждого из них свой омофор.

В конце 1937 года Владыка был арестован по обвинению в контрреволюционной деятельности и создании «церковно-фашистской организации». Следствие продолжалось недолго: после двух допросов епископа приговорили к расстрелу. Приговор был приведен в исполнение 7 января 1938 года, на Рождество Христово.

В 2002 году посмертно реабилитированный епископ Леонид (Антощенко) был причислен к лику Новомучеников и исповедников Российских. А в 2011 году в йошкар-олинском следственном изоляторе началось строительство православного храма памяти священномученика Леонида, еписк

Священнослужители привезли святыню из Хабаровского храма святителя Николая Чудотворца при Краевом доме ветеранов. В административном здании колонии иерей Валерий Писаренко встретился с сотрудниками и работниками учреждения, совершил краткий молебен и рассказал о святом подвижнике и его помощи верующим. После чего, святыню перенесли на территорию исправительного учреждения в молельную комнату для встречи с осужденными женщинами.

Икона пробудет на территории ИК-12 два дня, после чего священ

В Великом Устюге, в исправительной колонии № 3, недавно завершилось строительство храма святителя Митрофана Воронежского. Хорошим подарком для храма станут иконы, подготовленные осужденными исправительных учреждений области в рамках Всероссийского конкурса православной иконописи осужденных «Канон». 4 декабря в УФСИН России по Вологодской области состоялась передача икон начальнику учреждения Валерию Головину.


Сегодня в храме исправительной колонии № 8 прошло праздничное богослужение, посвященное православному празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. Богослужение провели иеромонах Иов и иерей Андрей Протасов - священнослужители Свято-Троицкого храма Улан-Удэ.

Вот уже пять лет, 4 декабря, именно в ИК-8 проводят литургию, посвященную православному празднику. Храм в колонии назван в честь самого праздника. Церковь открыла свои двери для осужденных прихожан в 2008 году, тогда же прошло торжественное освещение церкви, которую строили всем миром.

 - Этот праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы - предвозвестие благоволения Божия к человеческому роду, проповедь спасения, поэтому для верующих колонии он очень важен, говорят священнослужители.

- Когда мы молимся, то надеемся, что придет очищение души нашей, на это же уповают наши родные и близкие, рассказывают осужденные.

... Читать дальше »

Семь сотрудников службы пробации под руководством начальника регионального офиса пробации Эрлинг-Ивар Моберг посетили один из филиалов уголовно-исполнительной инспекции и колонию особого режима № 16.

В филиале инспекции по Первомайскому округу г. Мурманска гости познакомились с методами работы сотрудников УФСИН с осужденными без изоляции от общества. Об особенностях контроля за поведением осужденных имеющих малолетних детей и которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания, рассказала заместитель начальника отдела исполнения наказаний УИИ Стелла Воейкова. Начальник отделения психологического обеспечения инспекции Светлана Серебрякова рассказала о том, как психологи совместно с заинтересованными ведомствами и органами государственной власти работают с такой категорией осужденных, имеющих несоверш ... Читать дальше »