Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 14:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 23 » В строящемся храме при ИК-8 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) освящены колокола
22:02
В строящемся храме при ИК-8 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) освящены колокола

Преосвещенный Епископ Якутский и Ленский Владыка Роман освятил колокола в строящемся силами осужденных на территории исправительной колонии № 8 храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.  Чин освящения пяти колоколов, переданных в дар представителями Храма Святителя Иннокентия митрополита Московского, совершил Епископ Якутский и Ленский Владыка Роман. 

На мероприятии присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Владимир Узлов, начальник исправительной колонии № 8 Евгений Елизаров, а также заместитель главы муниципального образования «Город Ленск» Валентин Калмазан и представители СМИ. 

Совершая церемонию, Епископ Якутский и Ленский Владыка Роман сказал о том, что колокола – это не просто голос храма, это божественные звуки, призывающие к молитве и настраивающие как сотрудников, так и осужденных, на гармонию и внутренние ритмы человеческой жизни. 

«Сегодня мы все «приобрели» не просто звучные колокола, но и голос благодати Божией, который будет звучать не только в колонии, но и на улицах города Ленска», - отметил Владыка. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=131490