Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 12:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 23 » В ИК-5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области открыли просветительский Православный центр
22:00
В ИК-5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области открыли просветительский Православный центр

К открытию готовились несколько лет, первый камень будущего Центра был заложен еще в 2011 году. Все материалы для строительства предоставили представители Русской Православной Церкви.

В этот день состоялась божественная литургия, освещение центра святой водой и крестный ход. Божественную литургию в храме колонии вместе с владыкой Амвросием отслужили настоятель Князь Владимирского собора и настоятель храма Вениамина ИК-5 протоиерей Владимир Сорокин, диакон Олег Луферов и Дмитрий Пинхасович.

В ближайшее время на базе Православного центра начнет работать воскресная школа, в которой будут проводиться разные занятия, посвященные основам разных религий мира.

Также в рамках открытия центра в ИК-5 был проведен круглый стол на тему толерантности между различными религиями. В исправительных учреждениях УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области отбывают наказание представители практически всех национальностей. «Главная задача сотрудников исправительных учреждений не допустить развития конфликтных ситуаций на межнациональной почве, относиться к осужденным толерантно, с уважением относиться к соблюдению традиций, в том числе и местах лишения свободы», - отметил исполняющий обязанности заместителя начальника ИК-5 Андрей Литвинов.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=131481