Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 16:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Приход передал заключенным СИЗО гуманитарную помощь
15:51
Приход передал заключенным СИЗО гуманитарную помощь

По благословению Преосвященнейшего Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского, с 23 октября 2014 года проходит благотворительный сбор продуктов питания, одежды и средств личной гигиены для заключенных, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

28 октября 2014 года, ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Удмуртской Республике посетил руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии, настоятель Свято-Введенского храма села Нынек Можгинского района иерей Валерий Лысов.

Силами причетников и прихожан Свято-Введенского храма был собран посильный комплект продуктов питания и духовной литературы.

Всё это, отец Валерий передал заключенным.

В этот же день благотворители, заботящиеся о деле тюремного служения, передали в дар Свято-Сергиевскому храму при Следственном изоляторе №3 новую напрестольную дарохранительницу, выполненную мастерами Художественно-производственного предприятия «Софрино» Русской Православной Церкви.

Заключенным, прибывшим на личные беседы с духовником тюремного учреждения, отец Валерий ответил на все личные вопросы, а также подробно рассказал о значимости и сути наличия дарохранительницы при каждом православном храме.

Пресс-служба Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии