Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 21:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 25 » Праздник Пасхи Христовой отметили в ФКУ ИК-5 г. Сухиничи
21:47
Праздник Пасхи Христовой отметили в ФКУ ИК-5 г. Сухиничи

В Светлое Христово Воскресение в храме Всех Святых в Земле Российской просиявших, расположенном на территории ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области, состоялось торжественное богослужение. Службу по полному чину с освящением куличей и при участии более 150 осужденных, провел настоятель храма протоирей  Дмитрий Сахаров.

Корни Пасхи уходят в глубокую древность. Царя дней, или праздник праздников - эти эпитеты весьма уместны для праздника. Великий пост перед Пасхой, приносит, прежде всего, спасение души, что в местах лишения свободы  весьма актуально. 

Было отрадно видеть, что многие осужденные нашли свой путь к храму именно в этот день. «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ - ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ» - эти простые слова, внутри каждого их произносящего наполняются особым смыслом. В этот день  принято поставить свечи за здравие своих близких, за упокой усопших, молиться Богу, так  чтобы даже враг стал пребывать в гармонии с церковью и окружающими. 

Завершилось богослужение малым Крестным ходом вокруг Храма, с выносом хоругвей, икон и песнопением. В светлые пасхальные дни радость Христова Воскресения особо касается сердец, пребывающих в заключении, и дает надежду на светлое будущее. 

http://40.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=131546