Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 07:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 3 » Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Пензенской области поклонились частице мощей Николая Чудотворц
22:02
Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Пензенской области поклонились частице мощей Николая Чудотворц

Величайшая святыня православного мира - частица нетленных мощей святителя Николая архиепископа Мирликийского Чудотворца была доставлена в храмы при ИК-5 и ИК-8 УФСИН России по Пензенской области.

В исправительные учреждения ковчег доставили по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима всего на несколько часов.

Первым ковчег принял храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на территории ИК-5 УФСИН России по Пензенской области. Настоятель храма священник Алексей (Спирин) совершил молебен с акафистом. Он разъяснил осужденным правила приложения к святым мощам и поздравил с прибытием великой святыни.

По окончании молебна раку с мощами святителя Николая Чудотворца перевезли в ИК-8. Здесь, в одноименном храме, к мощам пришли приложиться не только осужденные, но и сотрудники исправительного учреждения, а также учителя расположенной на территории колонии вечерней школы.

"Николай Чудотворец всегда особо почитаем, и пользуется особым доверием на Руси. В житии святого можно найти множество описаний его чудесной помощи. Его считают покровителем путешественников, помощником в тяжких судебных разбирательствах, призывают его при тяжелом материальном положении, а также, если в семье есть пропавшие без вести", - подчеркнул председатель епархиального отдела по тюремному служению, священник Владимир Кувшинов.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=128361