Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 03:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 24 » На пасхальной неделе в исправительных учреждениях УФСИН России по Саратовской области проходят торжественные богослужения
21:54
На пасхальной неделе в исправительных учреждениях УФСИН России по Саратовской области проходят торжественные богослужения

Около ста осужденных приняли участие в праздничной службе, которая состоялась в храме учреждения.

Представители Епархии, согласно доброй традиции, привезли подарки для осужденных учреждения. После службы игумен Мануил совместно с представителями администрации и прихожанами обошёл все отделения и палаты, чтобы вручить каждому осужденному пасхальный подарок. Особое внимание при этом уделялось тяжелобольным пациентам.

В ходе визита игумен Мануил посетил дежурную часть режимного учреждения, освятил помещение и вручил подарки сотрудникам.

Каждую субботу игумен Мануил проводит служение Божественной Литургии, по средам читает лекции осужденным по основам православной культуры, проводит службы во время церковных праздников. По просьбе осужденных проходят таинства исповеди и причастия, принятия крещения. Тяжелобольных осужденных, которые не могут самостоятельно ходить в храм, Игумен Мануил посещает в отделениях.

«Находясь в местах лишения свободы, многие пересматривают свои взгляды на жизнь, обращаются к Богу и становятся постоянными прихожанами нашего храма», - отмечают члены православной общины учреждения. 

http://64.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=131229