Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Исправительные учреждения Мордовии посетил епископ Краснослодобский и Темниковский
15:47
Исправительные учреждения Мордовии посетил епископ Краснослодобский и Темниковский

Преосвященный Климент, епископ Краснослодобский и Темниковский, в сопровождении представителей общественных организаций посетил исправительные учреждения  Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

В исправительной колонии № 4 Владыка, а также вице-президент благотворительного фонда св. мученика Вонифатия Наталья Мезенцева, директор по региональному развитию благотворительного фонда святителя Василия Великого Евгений Будник, сотрудник министерства Регионального развития РФ Игорь Николаев и секретарь Краснослободской епархии иеромоах Тихон (Федяшкин) посетили первый каменный храм на территории учреждений УФСИН России по Республике Мордовия - церковь св. блаженной Матроны Московской, находящуюся в ИК-4.  

Владыка и гости пообщались с руководством колонии и  осужденными, осмотрели храм, иконостас, выполненный руками самих осужденных.

В ИК-12 делегация посетила молитвенную комнату, библиотеку, строительную площадку, на которой возводится храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, и пообщались с руководством колонии и осужденными.