Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Депутат Государственной Думы посетила ИК-31 ГУФСИН России по Республике Коми
10:51
Депутат Государственной Думы посетила ИК-31 ГУФСИН России по Республике Коми

В сопровождении руководства колонии Депутат Государственной Думы Тамара Кузьминых побывала в одном из отрядов и познакомилась с условиями содержания осужденных женщин. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Тамара Кузьминых посетила ИК-31 ГУФСИН России по Республике Коми. В сопровождении руководства учреждения Тамара Кузьминых побывала в отряде № 3 и познакомилась с условиями содержания осужденных. 

В ходе визита в исправительную колонию депутат узнала об эксперименте по внедрению новой организационной формы воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными, который стартовал в учреждении в феврале 2014 года. В основе эксперимента – закрепление за каждым отрядом двух сотрудников: начальника отряда и помощника начальника отряда – психолога. Они вдвоем организовывают в отряде воспитательную и психологическую работу с осужденными, обеспечивают непрерывный контроль за их поведением. В отряде оборудованы и оснащены техникой кабинеты начальника отряда, психолога. 

На встрече с осужденными Тамара Кузьминых рассказала о себе и работе в Государственной Думе. В ходе беседы были широко освещены вопросы пенсионного обеспечения осужденных, а также нормы прожиточного минимума и потребительская корзина для пенсионеров. В целом, Тамара Кузьминых осталась довольной поездкой в колонию. Каких-либо устных и письменных замечаний депутатом высказано не было, жалоб и обращений от осужденных не поступило. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=158829