Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Члены ОНК посетили исправительные учреждения УФСИН России по Омской области
21:16
Члены ОНК посетили исправительные учреждения УФСИН России по Омской области

В порядке общественного контроля и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области посетили СИЗО-1, ИК-3, ИК-6. 

Председатель ОНК Раиф Мингалимов, члены ОНК Аркадий Симанчук, Наталия Бугрова и Татьяна Масленникова провели индивидуальные и коллективные беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, интересовались условиями быта и нуждами заключенных, изучили материалы их личных дел. 

Главной целью посещений являлось рассмотрение обращений в адрес ОНК по вопросам реализации норм уголовно-процессуального законодательства, вопросов, связанных с условно-досрочным освобождением, изменением вида исправительного учреждения. 

Кроме того комиссия проверила материально-бытовые условия содержания осужденных (в том числе обеспеченность одеждой по сезону, температурный режим в помещениях) путем выборочного обхода помещений общежитий отрядов, объектов коммунально-бытового назначения. 

Жалоб на условия содержания от осужденных не поступало. Результаты посещения обсуждены с руководством учреждения и отражены в журнале посещений членов ОНК.

 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=157296