Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Июль » 14

13 июля 2015 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

13 июля 2015 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Священный Синод на заседании 13 июля 2015 года в Санкт-Петербурге установил (журнал № 41) день особой молитвы о Божием творении.

Члены Сино


Документ принят на заседании Священного Синода 13 июля 2015 года (журнал № 40).

1. Общие положения

1.1. Епархиальный совет по теологическому образовани ... Читать дальше »


Документ принят на заседании Священного Синода 13 июля 2015 года (журнал № 40).

1. Основной формой работы Епархиального совета по теологическому образованию (далее — Совет) является заседание, возглавляемое его Председателем.

... Читать дальше »


13 июля 2015 года, в завершение заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, которое проходило под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге, была совершена заупокойная лития по  ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования временно исполняющему обязанности губернатора Омской области В.И. Назарову, командующему Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковнику В.А. Шаманову и митрополиту Омскому и Таврическому Владимиру в связи с гибелью военнослужащих в Омске.


12 июля 2015 года, в праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершилБожественную литургию в  ... Читать дальше »


7 мая 2015 года в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с начальником Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь, полковником милиции Сергеем Ивановичем Дорошко.

Во встрече принял участие иерей Георг


В Академии ФСИН России состоялась торжественная церемония выпуска, в которой приняли участие заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов, руководство органов власти Рязанской области и города Рязани, представители правоохранительных структур региона, духовенство, ветераны, представители Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации и руководство Пенитенциарной службы Азербайджанской Республ


Чаще задумываться над своими поступками и не идти против совести призвал молодых офицеров УФСИН ответственный за тюремное служение в Читинской и Краснокаменской епархии игумен Димитрий (Елисеев).

21 июня священник вместе с другими почётными гостями и ветеранами УФСИН принял участие во встрече с молодыми сотрудниками ведомства. 38 человек собрались в Чите на ежегодный слёт. Какие опасности подстерегают сотрудников УФСИН, к кому обратиться за правовой помощью в сложных ситуациях за духовным советом, и главное, как не забыть о совести и быть честным перед людьми и Богом - обо всём этом шла речь на встрече. "Церковь призывает человека думать. Прежде всего думать о том, что он делает, зачем делает и, главное, какой результат получится, - ... Читать дальше »


В министерстве социальной политики Свердловской области прошел семинар для специалистов по социальной реабилитации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц без определенного места жительства и занятий.

На мероприятии обсуждались механизмы внедрения информационной системы «Карта социальной реабилитации осужденных», а также вопросы межведомственного взаимодействия субъектов системы социальной реабилитации лиц, отбывших наказание.

... Читать дальше »


В новочебоксарской мужской колонии строгого режима (ФКУ ИК-3) в помещении воскресной школы прошел зачет по Библейской истории Нового Завета.

Ученики держали ответ на предмет знания событий Евангельской истории.


Представители Самарского юридического института ФСИН России прошли научную стажировку в Летней школе «Европейские стандарты в соблюдении прав человека» Университета Едитепе (г.Стамбул). Стажировка проходила в рамках договора о сотрудничестве.

В процессе обучения курсанты прослушали лекции и приняли участие в семинарах по конституционному праву Евросоюза, публичному международному праву, правам и свободам человека, международному торговому праву, сравнительному анализу прав человека в Турции и Европе, ... Читать дальше »


21 апреля 2015 года в здании Чебоксарской епархии состоялась встреча Главы Чувашской митрополии митрополита Варнавы с Врио начальника УФСИН по Чувашской республики Александром Робота.

... Читать дальше »