Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 02:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Июль » 08

9 июля 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет участие в торжествах, посвященных 500-летию Успенского собора Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря и празднованию чудотворной Тихвинской иконе Божией Матери. Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит служение Божественной литургии в Тихвинском монастыре (г. Тихвин Ленинградской области).

В Издательстве Московской Патриархии вышел в свет Православный церковный календарь с тропарями и кондаками на 2016 год.

5 июля 2015 года на подворье Русской Православной Церкви в Белграде впервые отметили День любви, семьи и верности — праздник, установленный в день памяти благоверного князя Петра и его супруги Февронии, покровителей семьи и брака. Организаторами празднования в Сербии стали Русский Дом и подворье Русской Православной Церкви в Белграде.

Руководитель отдела по тюремному служению провел антинаркотическую беседу с прихожанами храма Всех Святых, в земле Российской просиявших.

Встреча руководителя отдела религиозного образования и катехизации Костромской Епархии Русской Православной Церкви с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, прошла под знаком духовного воспитания.

Протоиерей отец Виталий поведал оступившимся ребятам множество притч из жизни людей, стремящихся к ложному счастью через употребление наркотиков и алкоголя, и показал, насколько важно духовное наполнение каждой личности и обретение смысла жизни.

... Читать дальше »


Временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Протопопов представил коллективу УФСИН России по Краснодарскому краю нового начальника - полковника внутренней службы Виктора Пестова, назначенного ранее на эту должность Указом Президента Российской Федерации.

Церемонию провел настоятель храма «Взыскание погибших» отец Димитрий.

После совершения чина освящения батюшка благословил всех присутствующих, сердечно побл


В конференц-зале Благовещенского Кафедрального Собора города Воронежа состоялась научно-просветительская конференция «Святой Равноапостольный Великий князь Владимир – основоположник Русской цивилизации. 21 век (Государство-право-общество)».

Конференция с участием священнослужителей, представителей органов власти, правозащитных организаций, правоохранительных органов региона, сотрудников вузов и школ города


В УФСИН России по Тамбовской области на базе исправительной колонии №4 проводится эксперимент по внедрению центров исправления осужденных. В центрах будет применяться комплексный подход в организации воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными, направленный на снижение уровня правонарушений среди них.

В каждом из пяти центров содержится не более 300 человек. С осужденными работают пять сотрудников: начальник центра, заместитель начальника центра по воспитательной работе с осужденными, замес ... Читать дальше »


Вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области рассмотрели в Епархиальном управлении. Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по ЕАО Виталий Фомченко встретился с епископом Биробиджанским и Кульдурским Ефремом.

Виталий Петрович рассказал о пенитенциарной службе, исправительных учреждениях, расположенных на


Начальник УФСИН России по Архангельской области Анатолий Киланов и директор Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности "Созвездие" Сергей Смирнов подписали соглашение о взаимодействии. Основная цель документа – объединение и развитие производственного потенциала предприятий и организаций Архангельской области, а также повышение конкурентоспособности продукции уголовно-исполнительной системы региона и обеспечения


С Пасхой поздравили воспитанников Архангельской воспитательной колонии. В Светлую седмицу учреждение посетил руководитель отдела по тюремному служению Архангельской епархии иеромонах Даниил (Плотников) и прихожане храма великомученицы Варвары. Они подарили ребятам сладкие подарки.

Отец Даниил отслужил Пасхальный молебен, после которого ребята обратились к священнику с вопросами и исповедались.

Члены общественной наблюдательной комиссии Алтайского края Виктор Рау, Наталья Воскобоева и Татьяна Федорова побывали в краевой туберкулезной больнице №12.

В сопровождении представителей УФСИН и администрации больницы общественники побывали в терапевтическом, хирургическом, психоневрологическом, туберкулезном, реанимационном отделениях, посетили столовую учреждения, штрафной изолятор, отряд хозяйственного обслуживания, помещение для проведения краткосрочных и длительных свиданий.

... Читать дальше »


Подростки, состоящие на учете северодвинской инспекции регионального УФСИН, посетили Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь (Холмогорский район Архангельской области).

Ребята позвонили в колокола, покатались на запряженном в бричку коне Лёне. Также насельник обители иеромонах Лука (Костоломов) рассказал им об истории монастыря и о святых, с чьими именами она связана. В своем повествовании священник остановился и на биографии великого холмогорца, известного ученог