Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Июль » 16

36-летний протестантский пастор Фаршид Фати был арестован в декабре 2010 года в Тегеране. Впоследствии он был приговорен к 7 годам заключения по обвинению в действиях, угрожающих национальной безопасности Ирана.

В апреле 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Президенту Ирана Хасану Рухани письмо с просьбой о помиловании Фаршида Фати. В обращении говорилось о важности проявления милосердия по отношению к заключенным христианам для утверждения взаимопонимания между христианами и мусульман ... Читать дальше »


13 июля 2015 года Святейший Патриарх Сербский Ириней принял в Патриаршей резиденции в Белграде группу из 50 детей и сопровождающих лиц из России, Приднестровья, Донецкой и Луганской областей Украины, прибывших на отдых в международный православный детский лагерь «Школа дружбы» в сербском национальном парке на горе Тара.

Священный Синод на заседании 13 июля 2015 года (журнал № 48) имел суждение о внесении изменений в последование Недели всех святых, в земли Русской просиявших.

Члены Синода утвердили предложенные комиссией Межсоборного присутствия по вопросам богослужения и церковного искусства изменения в последование Недели всех святых, в земли Русской просиявших.

... Читать дальше »


25 июня председатель синодального отдела по тюремному служению свящ. Георгий Лопухов и тюремный священник Александр Пронин посетили СИЗО № 1 г. Минска. В ходе ознакомления с условиями содержания подследственных было посещено 14 камер, помещения для больных осуждённых, камеры для несовершеннолетних и лиц, имеющих склонность к агрессивному поведению. Всем желающим были вручены нательные крестики, доведена информация о порядке встречи с тюремным священником и правовых возможностях организации постоянного общения с ним. Для библиотеки СИЗО №1 свящ. Георгий Лопухов передал несколько экземпляров Священного Писания, а также подборку ДВД кассет с фильмами на духовно-нравственную тематику.

Источ ... Читать дальше »


СИЗО-1  ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике посетил председатель комиссии по тюремному служению Северного Карачаево-Черкесского благочиннического округа иерей Геннадий Малютин. В Светлую седмицу  Отец Геннадий вместе с администрацией изолятора встретился с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в изоляторе, поздравил их  со Светлым праздником Пасхи и вручил пасхальные подарки.

... Читать дальше »


В отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-3 УФСИН России по Воронежской области прошел традиционный День отряда, во время которого осужденные встретились со своими родными и близкими.

После небольшого инструктажа о соблюдении законности и ответственности за пронос на территорию учреждения запрещенных предметов гости посетили православный храм учреждения, побывали в столовой изолятора, жилых помещениях, где проживают их родные, и смогли задать админист


Строительство храма в исправительной колонии для женщин №11 УФСИН России по Курской области близится к завершению, и 11 июня  освящён и установлен купол с крестом.

Чин освящения  был совершен соборно. Богослужение возглавил руководитель епархиального отдела по связям с УФСИН РФ по Курской области протоиерей Евгений Бычков с сослужении духов


В Общественной приемной Главы Республики Коми состоялся круглый стол, посвященный проблемам осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УИС Республики Коми. Инициировали мероприятие представители общественной организации «Совет матерей в защиту задержанных, подследственных и осужденных», которые совместно с УФСИН России по Республике Коми проводят активную работу в учреждениях уголовно-исполнительной системы.


В 2015 году исполняется 1000 лет со дня блаженного преставления (кончины) Святого равноапостольного великого князя Владимира, благодаря которому Русь приняла православие.

13 июля, в преддверии этого дня, в храм в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радости», который находится на территории лечебно-исправительной колонии № 8 в Киржаче, по наставлению правящего а


Инициатива в организации концерта принадлежит сотрудникам просветительского центра при храме священномученика митрополита Вениамина

"Нашему храму уже 25 лет, это первый храм на территории колонии в новейшей


На встречу с сотрудниками учреждения пришли председатель ОНК республики Гасан Айгунов и председатель Региональной общественной организации «Твори Добро» Виктория Петрова.

Наш проект направлен на повышение правовой и психологической культуры работников пенитенциарной системы, формирование профессионально грамотного поведения сотрудников исправительных учреждений, а так же на профилактику профессиональной деформации сотрудников и повышение их психологической устойчивости к негативным социально-психологическим воздействиям, отметила руководитель организации "Твори добро" Виктория Петрова, беседуя с сотрудниками учреждения.

... Читать дальше »


Сотрудники УИИ УФСИН России по Алтайскому краю совместно с бийским комплексным центром социального обслуживания провели пешую экскурсию с несовершеннолетними правонарушителями.

Всего состоят на учете в УИИ г. Бийска и закрепленных филиалах 19 подростков. Шесть из них приняли участие в мероприятии.

Экскурсия под названием «Необычное в привычном» началась в парке Гаркова, от памятника Петру Великому по указу, которого и произошло основание города как форпоста имеющего важное военно-стратегическо ... Читать дальше »


Владивосток. В епархиальном управлении в рамках регионального этапа XXIII Международных Рождественских чтений состоялся круглый стол: «Душепопечение в местах лишения свободы».

Осужденные, отбывающие наказание в  ИК-10 и ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю, стали финалистами XII Всероссийского конкурса «Калина Красная».

В Москве завершено рассмотрение поступивших материалов на конкурс песни осужденных «Калина красная». Музыкальными экспертами было проанализировано более 130 работ из исправительных учреждений со всех регионов России. Финальный концерт будет представлен лучшими исполнителями. Среди них – авторская работа Петра Харьянова (ИК-10) «Пачка сигарет» и песня Дениса Шолохова (ИК-3) «Возьми мои руки».

Петр Харьян ... Читать дальше »


В УФСИН России по Краснодарскому краю состоялась встреча руководителя пенитенциарного ведомства Виктора Пестова с Уполномоченным по правам человека в Краснодарском крае Сергеем Мышаком.