Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Июль » 17

18-21 июля 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит с Первосвятительским визитом Костромскую епархию и Ивановскую митрополию.

16 июля 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Попечительского совета по восстановлению Иосифо-Волоцкого ставропигиального монастыря.

16 июля 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Попечительского совета по восстановлению  ... Читать дальше »


16 июля 2015 года в конференц-зале Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата под председательством митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, главы Митрополичьего округа в Республике Казахстан, состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию и другим религиям.

Вопросам взаимодействия Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия и Краснослободской и Темниковской епархии была посвящена встреча начальника уголовно-исполнительной системы республики Рамазана Ягьяева и Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского.

Анатолий Рудый принял участие в межведомственном совещании, которое состоялось в прокуратуре Республики Крым, и было посвящено вопросам эффективности взаимодействия правоохранительных органов Республики Крым и города Севастополя при расследовании преступлений. На совещании также присутствовали: заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь, прокуроры Республики Крым и города Севастополя, а также представители федеральных министерств и ведомств.

В ходе рабочей поездки первый заместитель дир ... Читать дальше »


8 июля, в День семьи, любви и верности, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Александр Кузнецов и представители различных религиозных конфессий из отдела по тюремному служению Межконфессионального совета при Воронежской областной Думе с участием региональной ОНК посетили Бобровскую воспитательную колонию.

Мероприятие проводилось с целью рассказать воспитанникам о ценности таких понятий, как семья, любовь и верность, объ


Администрация Камышинской воспитательной колонии в виде поощрения за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, учебе, активное участие в воспитательных мероприятиях учреждения организовала для семи воспитанников выезд в Никольский кафедральный собор города Камышина в сопровождении сотрудников учреждения.

<


В Доме Правительства Российской Федерации состоялось очередное заседание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец по вопросу охраны здоровья матерей и детей в местах лишения свободы.

Православные праздники в храме исправительной колонии №8 всегда отмечаются торжественными богослужениями. Сегодня духовный наставник храма отец Игорь провел в храме службу, рассказал осужденным о Иоанне Крестителе: 

Практически во всех исправительных учреждениях Мордовии клубы и библиотеки оборудованы приспособлениями для посещения осужденными с ограниченными возможностями. В случае нахождения библиотеки в недоступном инвалидам месте выдача книг осужденным осуществляется в отрядах.

В библиотеках колоний, где содержатся инвалиды по зрению, имеется литература с рельефным шрифтом Брайля. Сейчас в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, в наличии имеется порядка 50 таких книг, а также продолжается раб ... Читать дальше »


В ИК-12 в храме Анастасии Узорешительницы состоялась православная служба, которая закончилась таинством Крещения осужденных. В крещении приняли участие 8 осужденных. 
 

Исправительную колонию № 10 в Екатеринбурге посетили поэт и литературный критик Константин Комаров, член «Попечительского совета «Возвращение» Ирина Аввакумова, а также поэт Александр Дьячков. Константин Комаров, который вместе с Ириной Аввакумовой входит в состав литературно-художественного совета конкурсов «Истоки» и «Видеопоэзия», вручил победителям дипломы и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Областной литературный конкурс «Истоки» проводился среди ... Читать дальше »


Наградой в качестве дополнительного свидания с родными и близкими администрация ИК-9 решила поощрить осужденных в рамках проведения «Дня отряда». 
 
На ежегодный «День отряда» в гости к осуждённым приехали мамы и папы, бабушки и дедушки, жёны и дети. Приглашённые не просто смогли увидеть своих близких и пообщаться с ними, но и ознакомиться с условиями их ... Читать дальше »