Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Июль » 31

31 июля 2015 года в ходе Первосвятительского визита в Нижегородскую митрополию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Вознесенский Печерский мужской монастырь Нижнего Новгорода.

31 июля 2015 года в ходе Первосвятительского визита в Нижегородскую митрополиюСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Духовно-просветительский центр «Сергиевская слобода» в г. Бор Нижегородской области.

31 июля 2015 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижегородскую митрополию.


Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий благословил во всех храмах и монастырях  ... Читать дальше »


30 июля в Тверской митрополии РПЦ состоялось рабочая встреча начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тверской области Светланы Алчиной и руководителя отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, настоятеля Завидовского храмового комплекса, митрофорного протоиерея Валерия Ильина.

Стороны рассмотрели вопрос совместной работы с осужденными без изоляции от общества с целью профилактики со


28 июля Русская православная церковь праздновала 1000-летие преставления святого князя Владимира – крестителя Руси, которое в этом году широко отмечается в России. В честь этого знаменательного события в Бобровской воспитательной колонии прошла олимпиада, цель которой развить у несовершеннолетних осужденных интерес к истории православия в нашей стране и историческому прошлому государства в целом.

Храм был открыт в 2005 году. Но все это время службы здесь велись без традиционного колокольного звона. И лишь спустя 10 лет появилась возможность построить звонницу и установить колокола. Их доставили с «воли». Пять колоколов отлиты мастера города Каменск-Уральский Свердловской области. Самый большой из них весит – 70 килограммов, а самый маленький – всего три килограмма.


Cотрудники уголовно-исполнительной инспекции г.Белоярский организовали встречу осужденных без изоляции от общества с иереем Алексием (Борисовым). 

На встрече присутствовало 10 человек. Целью мероприятия являлось знакомство осужденных с духовным и историческим наследием Русской Православной Церкви и проведение духовно-нравственной беседы.

Надо отметить, между уголовно-исполнительной инспекцией и приходом храма во имя преподобног ... Читать дальше »


Молебен, посвященный открытию молельной комнаты после проведённой реставрации, провел в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Хакасия  священнослужитель Абакано-Кызыльской Епархии Московского патриархата отец Олег. В молебне принимали участие осужденные отряда хозяйственного обслуживания данного учреждения.

- Реставрация молельной комнаты является значимым событием в жизни учреждения. Ведь именно вера дает надежду на спасение, искупление грехов и осознание и принятие себя таким, какой ты есть. Люди, активно посещающие богослужения, меняются на глазах. Становятся спокойнее, мудрее, и, конечно, добрее, - отметил отец Олег.

... Читать дальше »


Программа по ресоциализации осужденных к длительным срокам лишения свободы разработана психологами уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. В настоящее время программа проходит апробацию. Работа направлена на изменение направленности личности осужденного, формирование социально-адаптированного стиля жизни лиц, освобождающихся из исправительных учреждений, возвращение в общество законопослушных граждан.

Исследования, в которых приняли участие 20 осужденных, проводились на базе исправительного ... Читать дальше »