Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Июль » 30

31 июля и 1 августа 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Первосвятительский визит в Нижегородскую митрополию.

С 20 по 24 июля 2015 года в Атланте, штат Джорджия, прошел XVIII Всеамериканский СоборПравославной Церкви в Америке. В качестве почетных гостей на Соборе присутствовали Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата  ... Читать дальше »


28 июля — день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира. Текущий год ознаменован 1000-летием со дня преставления благоверного Крестителя Руси. В праздник князя Владимира братские народы России, Украины и Белоруссии отмечают по традиции памятную дату — День Крещения Руси. Одним из центров масштабного церковного празднования стал крымский город Севастополь, на территории которого, в древ


28 июля 2015 года, в день 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси, во всех храмах Белорусской Православной Церквисостоялись праздничные богослужения.

Впервые за всю историю православной общины ИК-12 (г. Сарапул) осужденной было вручено свидетельство об успешно прослушанном двухгодичном курсе «Основ православного вероучения» Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. 

По словам осужденной Светланы о курсах она узнала от батюшки еще находясь в следственном изоляторе. И уже на следующий день приступила к изучению православной литературы. 

... Читать дальше »


Праздник явления иконы Божией Матери в Казани православная церковь отмечала 21 июля. Настоятель церкви в поселке Славном Торжокского района игумен Силуан провел праздничную службу в часовне больницы УФСИН России по Тверской области и передал осужденным икону Казанской Божией Матери.

Часовня, расположенная на территории больницы, построена из дерева и названа в честь праздника Казанской Божией Матери. Осужденные-прихожане участвуют в


Рождество Иоанна Предтечи - один из христианских праздников, установленный в честь рождения сына у престарелых родителей - праведных Захарии и  Елисаветы, впоследствии ставшего Иоанном Крестителем.

Праздник в честь Рождества Иоанна Крестителя - один из тех весьма немногочисленных праздников православного церковного календаря, когда празднуется рождение прославляемого лица.


Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ульяновской области совместно с представителями Симбирской и Новоспасской епархии организована встреча несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества с настоятелем Всесвятского храма г. Ульяновска отцом Святославом и байкерами Ульяновской области.

В ходе встречи подростки увлеченно слушали профессионалов мотоциклетного спорта о том, как о


Председатель Общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области Елена Леонова и члены совета посетили ИК-3 и КП-4.

Главной целью визита стало участие в комиссионных обходах объектов колоний, которые проводит руководство исправительных учреждений.

... Читать дальше »