Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 17:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Июль » 15

Решением Священного Синода от 13 июля 2015 года (журнал № 46) с целью экспертизы общецерковных проектов в области архитектуры и реставрации, а также оценки предложений в области иконографии новопрославленных святых и решения других искусствоведческих задач образована Общецерковная комиссия по церковному искусству, архитектуре и реставрации.


14 июля 2015 года в московском храме святых бессребреников Космы и Дамиана в Шубине председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил чин отпевания директора Всероссийской государственной библиотеки иностранной литер


Священный Синод на заседании 13 июля 2015 года (журнал № 45) утвердил программу научных и культурно-просветительских мероприятий, посвященных 1000-летию русского присутствия на Святой Горе Афон, в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви.

Программа мероприятий

... Читать дальше »


Федеральным законом от 13.07.2015 № 261-ФЗ в Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» внесены поправки, которые были разработаны Минюстом России в 2013 году на основании постановления ЕСПЧ от 01.10.2009 (принято по заявлению членов общины «свидетелей Иеговы»), согласно которому предусмотренный Законом о свободе совести запрет регистрировать религиозные группы, не удовлетворяющие требованию о 15-летнем сроке существования на территории РФ, «очевидно, нарушает обязательства и принципы ОБСЕ».

... Читать дальше »


21 июля 2015 года в 14.00 в информационном центре ТАСС (ул. Тверской бульвар, д. 2) состоится пресс-конференция по случаю торжеств, посвященных празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира и проведения IV межрегионального фестиваля славянского искусства «Русское поле», который пройдет 26 июля в столичном музее-заповеднике «Царицыно».

10 июля 2015 года по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в конференц-залеКиево-Печерской лавры прошло торжественное собрание, посвященное пятилетию со дня основания Всеукраинской общественной организации «Союз православных женщин» (председатель — О.В. Коваленко).

... Читать дальше »


В исправительной колонии №4 Епископом Кызыльским и Тувинским Феофаном освящен новый православный храм в честь преподобного Серафима Саровского.

Строительство храма осуществлялось силами осужденных при содействии


В Международный день защиты детей праздник пришел и к малолетним правонарушителям, пребывающим в минском приемнике-распределителе для несовершеннолетних по улице Окрестина, 36. В этот день ребят посетили с подарками представители МВД Республики Беларусь и директор воскресной школы минского прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протодиакон Ярослав Близнюк.

Приемник-распределитель для не


В ГУФСИН России по Свердловской области апробируется модель центра исправления осужденных на базе исправительного учреждения. В пенитенциарном ведомстве среднего Урала такие центры организованы в ИК-53.

Введение центров исправления осужденных – это эксперимент по поиску альтернативы отрядной системы, когда все осужденные в колониях разделены на отряды, а проведением воспитательной работы с находящимися в отряде осужденными, подготовкой их к освобождению и многим другим в основном занимается один сотрудник ... Читать дальше »


В Москве, в пресс-центре Федеральной службы исполнения наказаний России, 28 мая на заседании общественного совета по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы за заслуги в области организации и оформления института тюремного духовенства, а также духовно-пастырского окормления в учреждениях УИС  ... Читать дальше »


3 июля в городском молодежном центре досуга «Гелиос» состоялась встреча представителей администрации города, духовенства, предпринимателей с социально незащищенными слоями населения.

«Социальная адаптация граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию» - такое название дали этому мероприятию члены общественного совета при МВД, по инициативе которого она и состо


Начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов и Уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Мышак заключили соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает согласованное участие в выработке и реализации решений, направленных на соблюдение и защиту прав и свобод человека, а также проведение совместных мероприятий в области правового просвещения по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты.

... Читать дальше »


12 марта 2015 года, руководитель епархиального отдела тюремного душепопечения иерей Андрей Горячев и руководитель епархиального отдела миссионерского служения протоиерей Александр Сазонов совершили Таинства Соборования и Причащения Святыми Дарами в ИК-9 строгого режима г. Волгограда.

3 февраля 2015 года настоятель прихода святого праведного адмирала Феодора Ушакова, заместитель руководителя епархиального отдела тюремного душепопечения иерей Евгений Караваев посетил волгоградскую исправительную колонию строгого режима №26. В храме при учреждении была совершена Божественная Литургия и молебен святому апостолу Симеону, сроднику Господню. По окончании богослужения &