Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Июль » 22

21 июля 2015 года, по окончании Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе г. Иваново, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с православной молодежью Ивановской митрополии

21 июля 2015 года, в завершение Первосвятительского визита в Ивановскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин малого освящения Покровского храма, возведенного в новом 30-м («Московском») микрорайоне г. Иваново.

21 июля 2015 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Успенского кафедрального собора г. Иваново и Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании богослужения Предстоятель Русской Ц


Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда в ходе своего выступления на пресс-конференции в информационном центре ТАСС, посвященной теме юбилейных торжеств в память 1000-летия преставления великого князя Владимира, призвал не допустить превращения об


Священнослужители Свято-Николаевского собора, г.Валуйки, в рамках взаимодействия с УФСИН России по Белгородской области, доставили в учреждение икону «Огненное вознесение пророка Илии». Икона, написанная в 16 веке, принадлежала, в свое время, царскому дому Романовых. По распоряжению Петра I, в 1702 году в икону был вмонтирован крест, содержащий мощи многих святых.


Праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла является престольным праздником храма исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Бурятия. В этот день, в храме колонии клирик Свято-Троицкого храма иерей Иоанн Братенков совершил Божественную литургию. 

На празднич


В УФСИН России по Астраханской области состоялось заседание Общественного совета, на котором были подведены итоги взаимодействия уголовно-исполнительной системы и астраханской общественности в первом полугодии 2015 года и определены перспективные направления сотрудничества на предстоящий период. 

В управлении организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России под председательством врип заместителя директора ФСИН генерал-майора внутренней службы Олега Симченкова состоялось совещание, на котором подведены итоги работы за первое полугодие 2015 года и поставлены задачи на второе полугодие.

На совещании рассмотрены итоги работы промышленного сектора уголовно-исполнительной системы, среднего профессионального образования и профессиональной подготовки осужденных. С докладами выступили нача ... Читать дальше »


Основу пенитенциарной системы России на протяжении многих десятилетий составляла отрядная система, в рамках которой воспитательным процессом занимался один сотрудник – начальник отряда. В целях повышения эффективности педагогического воздействия на осужденных и снижения уровня правонарушений среди лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, в Федеральной службе исполнения наказаний стартовал эксперимент по апробации модели центра исправления осужденных. Основными его целями являются обеспечение комплексного подхода к организации воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными, в которой активно задействованы представители служб подразделений, а также оказание адресного исправительного воздействия на каждого осужденного. ... Читать дальше »


Ранее в учреждениях ФСИН России существовала отрядная система, где воспитательную, социальную и психологическую работу с осужденными проводил один сотрудник – начальник отряда. Притом, что отряд составлял около ста человек. В центре исправления осужденных с осужденными работают: начальник центра, заместитель начальника центра по воспитательной работе, заместитель начальника центра по режиму и надзору, психолог, социальный работник, специалист по орга