Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 08:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Июль » 21

21 июля 2015 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Успенского кафедрального собора г. Иваново и Божественную литургию в новоосвященном храме.

<


20 июля 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Воскресенский храм в г. Плёс Ивановской области (подворье Никольского женского монастыря г. Приволжска).

Старинный деревянный храм расположен в живописном месте на в


19 июля 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершилЛитургию на площади Ипатьевского монастыря в Костроме. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к многочисленным верующим с проповедью.

18 июля 2015 года в Троице-Сергиевой лавре состоялся торжественный прием по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского. В заключение Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к собравшимся с речью.

Двадцать биробиджанских школьников на протяжении летних каникул постигают азы боевого выживания и получают патриотическое воспитание в отделе специального назначения «Тень» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. На базе спецназа УФСИН России по ЕАО функционируют военно-патриотические курсы «Патриот» для мальчишек и девчонок в возрасте от десяти до четырнадцати лет.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия приложиться к святыням, которые хранятся в Благовещенском кафедральном соборе города Воронежа, смогли сотрудники и осужденные ЛИУ-6, ИК-1, учреждений в черте города, а также личный состав управления.

Так, в ОТБ-1 УФСИН России по Воронежской области частицы мощей 12 апостолов и шип с тернового венца Спасителя были доставлены в день св


Настоятель белозерской церкви Успения Божьей матери отец Александр Стулов, духовно окормляющий осужденных на протяжении последних десяти лет, в молитвенной комнате колонии исповедовал и причастил своих давних духовных чад. Кроме того, по системе внутреннего радиовещания священник провел с осужденными беседу о христианском понимании смысла жизни и необходимости покаяния.

В течение августа во всех 13 пенитенциарных учреждениях Вологодской области пройдут Дни смотров полезных дел – традиционное конкурсное мероприятие с полувековой историей, позволяющее объективно оценить главные достижения уголовно-исполнительной системы региона за год.


В 2015 году исполняется 1000 лет со дня блаженного преставления (кончины) Святого равноапостольного великого князя Владимира, благодаря которому Русь приняла православие.

13 июля, в преддверии этого дня, в храм в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радости», который находится на территории лечебно-исправительной колонии № 8 в Киржаче, по наставлению правящего а


Апробация новой организационной модели началась в исправительной колонии общего режима № 2 г. Покрова.

Первоначально эксперимент по созданию центров исправления осужденных был проведен в пяти исправительных колониях в разных регионах страны. Эксперимент признали успешным, и количество пенитенциарных учреждений – участников проекта - существенно увеличилось.