Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Июль » 07

5-6 июля 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион посетил Стамбул.

6 июля в рези


3 июля 2015 года под председательством ректора Московской духовной академииархиепископа Верейского Евгения состоялось заседание общего собрания профессорско-преподавательской корпорации МДА.

С 30 июня по 5 июля 2015 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на территории Республиканской олимпийской базы близ города Алма-Аты прошел VI Международный фестиваль православной молодежи Казахстана «Духовный сад Семиречья».

2 июля 2015 года, клирик Свято-Покровского кафедрального собора города Сарапула Удмуртской Республики иерей Димитрий Суханов посетил тюремный домовой храм в честь преподобного Серафима Саровского при ФКУ ИК №5 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В тюремном храме отец Димитрий совершил Таинство Елеосвящения. Перед самим Таинством священник подробно рассказал заключенным о сути и значимости совершаемого священнодействия. После чего, пятнадцать арестантов приступили к Соборованию.

Пресс-служба Отдела по тюремному слу ... Читать дальше »


3 июля ИК-53 (г. Верхотурье) ГУФСИН России по Свердловской области впервые посетил иеромонах отец Лавр (Коротков), который назначен в июне 2015 года наместником Свято-Николаевского мужского монастыря.

В храм Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия казачьим кресным ходом прибыла Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед».

Отец Дионисий (Чибиряев) с казачьим хором отслужили молебен с акафистом после чего все желающие приложились к святыне.

Также возможность помолиться и при


В ИК-16 прошло заседание Попечительского Совета учреждения, посвященное выбору нового состава и утверждению плана работы на текущий период. В его состав представители гражданских и религиозных учреждений. На первом заседании по предложению администрации колонии Председателем Совета единогласно выбран окормляющий в течение многих лет православных ИК-16 протоиерей Валентин Попов. Также был рассмотрен и утвержден план работы Попоечительского Совета, одним из пунктов которого является ходатайство перед администрацией учреждения о начале строительства зданий Православного храма и мечети по просьбе верующих.

16.06 и 23.06.15г. в дни Петрова поста в молитвенной комнате исправительного учреждения ИК-16 г.Салавата священник протоиерей Валентин По ... Читать дальше »


6 мая 2015 года руководитель отдела тюремного служения принял участие в торжестве принятия Присяги сотрудниками УФСИН России по Удмуртской Республике у Монумента боевой и трудовой славы. 

27 мая 2015 года, руководство УФСИН России по Удмуртской Республике положительно рассмотрело вопрос о введении в исправительных учреждениях ответственных дежурных за храмами и молитвенными комнатами из числа осужденных.

Как отметил заместитель начальника УФСИН России по Удмуртской Республике И.Р. Фардиев, - закрепление за православными храмами и молитвенными комнатами из числа осужденных прихожан в качестве ответственных дежурных положительно влияет на духовное исправление осужденных.

Пресс-служба Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митрополии ... Читать дальше »


Представители Русской Православной Церкви помогают свести к минимуму отрицательное воздействие содержания в местах лишения свободы на личность осужденного. Об этом сообщили 19 июня в управлении Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Архангельской области.

Также в ведомстве считают, что священники «помогают духовно очиститься и отказаться в будущем от преступного поведения».


Общественная наблюдательная комиссия Астраханской области совместно с помощником начальника УФСИН по правам человека Надеждой Ильвес и врио заместителя начальника УФСИН Максимом Михайлюком посетили СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области.


Состоялась рабочая встреча Главы Республики Мордовия Владимира Волкова и начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Рамазана Ягьяева.

29 июня 2015 года, духовник ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике иерей Евгений Неклюдов посетил тюремный храм святого апостола Петра в ИК-6 (станция Люга). В тюремном храме был отслужен водосвятный молебен. В конце Богослужения была оглашена проповедь, посвященная Петрову посту.

В этот же день прошла встреча священника Евгения Неклюдова с сотрудниками колонии. Священник рассказал труженикам учреждения о назначении храма.

Пресс-служба Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митр ... Читать дальше »


В Тюмени состоялась рабочая встреча представителей пенитенциарного ведомства региона и областного департамента здравоохранения по вопросам взаимодействия в части оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, больным туберкулезом и ВИЧ-инфицированным лицам.

- В этом учреждении находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации в возрасте от трех до восемнадцати лет. Здесь бывает до 37 подопечных, кто-то остается здесь на пару месяцев, а кому то приходиться жить там несколько лет, помощь взрослых здесь всегда кстати, – отметил директор учреждения Александр Беняш. 
 
Сотрудники со всех учреждений уголовно-исполнительной с ... Читать дальше »

Беседа на тему «В чем сущность христианства?» прошла в Архангельской воспитательной колонии. Об уникальности Православной веры воспитанникам рассказали прихожане храма святой Варвары (п. Талаги, город Архангельск) инокиня Елисавета (Обухова) и Ольга Бабкина. Также вместе с ребятами они посмотрели и обсудили художественный фильм «Дочь» (2012 год).

«Еще на свободе подростки приобрели негативный жизненный опыт. Поскольку


В четверг Светлой седмицы протоиерей Павел Самойленко, в сослужении духовенства епархии, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы на базе исправительной колонии в селе Кочубеевском.

После Богослужения состоялся семинар, посвященный 25-летию тюремного служения. Возглавил заседание протоиерей Павел Самойленко, председатель Епархиального Попечительного о тюрьмах Комитета.