Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 13:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Июль » 14 » Представители Самарского юридического института ФСИН России прошли научную стажировку в Турции
11:47
Представители Самарского юридического института ФСИН России прошли научную стажировку в Турции

Представители Самарского юридического института ФСИН России прошли научную стажировку в Летней школе «Европейские стандарты в соблюдении прав человека» Университета Едитепе (г.Стамбул). Стажировка проходила в рамках договора о сотрудничестве.

В процессе обучения курсанты прослушали лекции и приняли участие в семинарах по конституционному праву Евросоюза, публичному международному праву, правам и свободам человека, международному торговому праву, сравнительному анализу прав человека в Турции и Европе, а также по другим отраслям права Европейского союза.

В качестве преподавателей-экспертов занятия проводили профессора ведущих университетов Турции, Голландии, Германии. Во время лекций и семинаров особое внимание преподавателями уделялось сравнительному анализу законодательства стран, представители которых принимали участие в Летней школе. Часть занятий была посвящена обсуждению специфики пенитенциарных систем различных стран, соблюдению прав и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

По окончании занятий организаторы школы предоставили материалы зарубежных исследований в сфере юриспруденции, которые могут быть использованы в образовательной и научной деятельности института.

По итогам курса обучения в Летней школе всем участникам делегации института вручены сертификаты международного образца о пройденном обучении. Сертификаты вручал декан юридического факультета Университета Едитепе, президент Европейской ассоциации юридических факультетов (ELFA), доктор права, профессор Халюк Кабаалыоглу.

По результатам выезда достигнута договоренность об участии сотрудников и курсантов института в иных научных мероприятиях, организуемых Университетом Едитепе, а также преподавателей и студентов из Турции в научных мероприятиях, проводимых на базе Самарского юридического института ФСИН России. Также в рамках деятельности научных кружков института будет продолжено изучение материалов по пенитенциарной тематике зарубежных стран.

Источник