Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 25

24 мая 2015 года, когда празднуются день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских (тезоименитство Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла) и День славянской письменности и культуры, состоялась беседа Предстоятеля Русской Православной Церкви с делегацией Константинопольского Патриархата, прибывшей на торжества.


24 мая 2015 года Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства и Днем славянской письменности и культуры.

24 мая 2015 года, после богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл на Красную площадь, где состоялся концерт «И в песне — вся история Отчизны...», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

24 мая 2015 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, тезоименитство Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и День славянской письменности и культуры, Предстоятель Русской Православной Церквисовершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Х


24 мая 2015 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, тезоименитство Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и День славянской письменности и культуры, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ

СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!

Сердечно поздравляю Вас, Ваше Святейшество, с днем Вашего Тезоименитства и праздни ... Читать дальше »


ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОВЕТНИКУ ЮСТИЦИИ

Г-НУ ЧАЙКЕ Ю.Я.

Ваше Превосходительство,

глубокоуважаемый Юрий Яковлевич!

... Читать дальше »


22-23 мая 2015 года в Вене (Австрия) в рамках проведения «Дней безопасности» ОБСЕ состоялся отрытый семинар на тему «Роль женщин и молодежи в противостоянии экстремизму и радикализму». Пять экспертов из России, Швеции, Финляндии, Афганистана и Хорватии выступили с краткими докладами по теме и совместно ответили на вопросы представителей общественности.

17 мая 2015 года, в храме преподобного Серафима Саровского города Сарапула Удмуртской Республики состоялся фестиваль «Дни Белого Цветка». Прихожан и гостей праздника ждали: праздничная музыкальная программа, благотворительная ярмарка, угощения для детей и взрослых. Несмотря на дождливую погоду, все присутствующие смогли вдоволь отдохнуть, посмотреть на замечательные выступления детских танцевальных коллективов, послушать песни в исполнении музыкальных коллективов различных организаций города.

Не остались в стороне от проведения благотворительной акции и осужденные, отбывающие наказание в исправительном учреждении № 12 города Сарапула. Узнав от духовника ФКУ ИК №12 УФСИН России по Удмуртской Республике, клирика храма Преподобн ... Читать дальше »