Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 08:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 26

25 мая 2015 года в Трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялся прием по случаю Дня славянской письменности и культуры и тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


25 мая 2015 года в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с супругой. 

25 мая 2015 года в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с мэром Москвы С.С. Собяниным.

25 мая 2015 года в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина в Российской Федерации Фаедом Мустафой.


25 мая 2015 года в Храме Христа Спасителя состоялась встреча председателя Отдела  внешних церковных связей Московского  Патриархата митрополита Волоколамского  Илариона с главами дипломатических представительств ряда государств славянской традиции.

В беседе приняли участие посол Боснии и Герцег ... Читать дальше »


28 мая 2015 года в Общественной палате Российской Федерации (Москва, Миусская площадь д.2) при поддержке Фонда святого равноапостольного великого князя Владимира в рамках всероссийского социально значимого проекта «Благотворительная экспертиза» состоится общероссийский семинар на тему «Фандрайзинг как инструмент обеспечения финансирования реализации благотворительных инициатив и социально з


В исправительной колонии особого режима №9 прошла встреча епископа Рубцовского и Алейского Романа, викария Алтайской митрополии с осужденными.

В храме святого великомученика Виктора, расположенного на территории учреждения, владыка совершил молебен. На богослужении присутствовало около 30 осужденных из числа православной общины колонии. После молитвы епископ Роман обратился к прихожанам с напутственным словом.

- Находясь в трудных условиях ограничения свободы, человек должен задуматься над своей жизнью, сопоставить ее с теми требованиями, которые предъявляет нам Бог и сделать правильный вывод. Только в э ... Читать дальше »


В рамках рабочей поездки в Кабардино-Балкарскую Республику директор Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко в сопровождении начальника территориального органа Мухамеда Маржохова посетил исправительную колонию строгого режима №3, следственный изолятор №1, ведомственный санаторий имени С.М. Кирова.

Уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Рим Каюмов посетил исправительную колонию № 7, где с июля прошлого года проводится эксперимент по апробации модели центра исправления осужденных. Цель эксперимента - адресное и непрерывное исправительное воздействие на осужденных, обеспечение индивидуального психологического сопровождения, оказание конкретной помощи в решении вопросов трудового и бытового устройства осужденных после освобождения, создание благоприятных условий для постпенитенциарной реабилитации.

... Читать дальше »


Председатель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Людмила Попова и узница немецкого концентрационного лагеря Мария Пяткова встретились с несовершеннолетними, содержащимися в следственном изоляторе.

Встреча организована руководством учреждения в преддверье Международного дня защиты детей. На мероприятии присутствовали 11 подростков.

Людмила Попова  рассказала ребятам о работе детского фонда. В частности, о помощи, которую оказывает организация детям из неблагополучных семей,  детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей.

... Читать дальше »


В ходе визита в исправительную колонию строгого режима №1 книгу представили региональный омбудсмен Сергей Симоненко, председатель ОНК Николай Каракотин, председатель комиссии Общественной палаты Брянской области по соблюдению конституционных прав граждан Олег Михайлин и начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Мороз.