Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 18

16 мая 2015 года, в субботу 5-й седмицы по Пасхе, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Российских на Бутовском полигоне.


16 мая 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в храме Новомучеников и исповедников Российских на Бутовском полигоне. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

Совершением Божественной литургии в Успенском храме на территории Посольства России в Китае завершился в воскресенье 17 мая 2015 года визит председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона в Китайскую Народную Республику.

<

16 мая 2015 года председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в храме святителя Иннокентия Иркутского в Лабдарине — административном центре уезда Эргуна (округ Хулун-Буир) в автономном районе Внутренная Монголия Китайской Народной Республики. Архипастырю сослужили заместитель пред


17 мая 2015 года, в Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, в московском храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе была совершена панихида. Заупокойную службу совершил заместитель председателя Отдела внешних церковных связейМосковского Патриархата  ... Читать дальше »


15 мая 2015 года в Донском государственном техническом университете в Ростове-на-Дону открылась межрегиональная конференция «Диалог светской и церковной власти в системе непрерывного религиозного образования в Ростовской области», организованная по благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации ... Читать дальше »


В исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) начался широкомасштабный ремонт находящегося на территории учреждения храма Святого Николая Чудотворца.

За время ремонта планируется заменить полы колокольни и на хорах, лестничные марши. Также необходимо привести в порядок пришедшие в негодность оконные переплеты. Частично будет заменена и реконструирована система о


Руководитель епархиального отдела по тюремному служению диакон Александр Никитин с осужденными, отбывающими наказание в   лечебном исправительном учреждении №4 УФСИН России по Республике Дагестан.

В Церкви полагают, что создание в местах лишения свободы необходимых условий для полноценной духовной жизни будет содействовать скорейшей социальной реабилитации лиц, ставших на преступный путь.

По благословению Преосвященнейшего Викторина, епископа Ижевского и Удмуртского, временно Управляющего Сарапульской и Можгинской епархией, в тюремных православных общинах, духовно окормляемых Сарапульской и Можгинской епархией, прошел творческий миссионерский конкурс по изготовлению пасхальных вывесок.

Участие в создании вывесок приняли тюремные православные общины при следующих учреждениях:

- ФКУ ИК №5 УФСИН России по Удмуртской Республике;

- ФКУ ИК №6 УФСИН России по Уд ... Читать дальше »


Следственный изолятор и колонию-поселение № 3 посетили консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия Ринчин Намзалов, Общественная наблюдательная комиссия Республики Бурятия в составе заместителя председателя комиссии Николая Ломако и члена комиссии Валерия Елбаева, начальник Управления Геннадий Жалнин. 

В СИЗО-1 правозащитники встретились с обвиняемым 1981 года рождения, который не согласен с предъявленным ему обвинением и просит переквалифицировать статью. Члены ОНК и консультант аппарата Уполномоченного по правам чело ... Читать дальше »