Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 13

С 6 по 11 мая 2015 года, на протяжении всех дней празднования Великой Победы, в Георгиевском храме на Поклонной горе г. Москвы пребывали мощи покровителя столицы — десница святого великомученика Георгия Победоносца.

8 мая 2015 года, в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Николаевском Патриаршем соборе Нью-Йорка было совершено поминовение «приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся».

Духовенство и прихожане подворья Русской Православной Церкви в столице Болгарии поздравили с праздником Победы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в этой стране. Накануне славного праздника ветеранам были вручены памятные подарки с пожеланием доброго здоровья и многих лет жизни.

5-9 мая 2015 года на острове Чеджудо (Южная Корея) состоялось заседание Глобального форума «За будущее мирового христианства», посвященное теме «Христианское свидетельство в эпоху глобальных перемен».

Введение Единого учебного плана — одна из новинок, которая была принята в 2014/2015 учебном году в системе духовного образования Русской Православной Церкви. В будущем учебном году духовные семинарии ожидает введение обязательного дистанционного контроля за проведениям выпускных экзаменов и защит квалификационных работ. Также идет работа по составлению новых учебных пособий и методиче


В связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне, сегодня 9 мая 2015 года в храме святых первоапостолов Петра и Павла ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области состоялась панихида по усопшим, которые погибли в Великой отечественной войне. Все православные христиане из числа осужденных, а также все желающие подавали записки с именами своих родственников, погибших защищая нас от фашистов, а также поминали и тех, кто погиб в Афганистане, в Чечне и трудящихс

В этот день колокольный звон, ознаменовал появление священнослужителей на территории учреждения. Собравшиеся верующие в храме человека божьего Алексия, почтили светлую память воинам, погибшим в Великую Отечественную войну.
 
Церковный праздник Георгия Победоносца был приурочен к окончанию войны, а именно 6 мая 1945 года немецкие войска капитулировали, и наступила долгожданная победа.< ... Читать дальше »

В день памяти Великомученика Георгия Победоносца в исправительной колонии №1 состоялось торжественное открытие мемориала, посвященного 70-летию Великой Победы над фашисткой Германией. На торжественное открытие был приглашен иерей Русской Православной Церкви с. Кочубеевского Отец Константин, который совершил обряд освещения мемориала и призвал присутствующих помнить о погибших всегда и молиться о них. После освящения мемо


В рамках общественного контроля за соблюдением прав осужденных представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия Ольга Данюк и Лариса Терских посетили запираемые помещения учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

В зданиях штрафных изоляторов и помещений камерного типа общественники проверяли санитарное состояние камер, оснащение мебелью, обеспечение осужденных постельными принадлежностями и средствами первой необходимости.

... Читать дальше »