Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 20:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 22

26 мая 2015 года рядом с подмосковной Патриаршей резиденцией пройдет ежегодный детский праздник «В гостях у Патриарха в Переделкине».

Организация большого пасхального праздника для детей из многодетных семей священнос


21 мая 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил АО «Авиастар-СП» — крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники.

Святейшего Патриарха сопровождали губернатор Улья


21 мая 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил дворец спорта «Волга-спорт-арена» г. Ульяновска, где проходит фестиваль зимних видов спорта, в программу которого входят турнир по хоккею с мячом среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ, показательные выступления фигуристов и конькобежцев.

21 мая 2015 года, после богослужения в Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска, в новом административном здании Симбирской митрополии, находящемся на территории Вознесенского храмового комплекса, состоялась встреча Святейше


21 мая 2015 года, в праздник Вознесения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска и Божественную литургию в новоосвященном храме.

21 мая 2015 года, в праздник Вознесения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Вознесенском соборе г. Ульяновска. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, комментируя дискуссию о выведении абортов из обязательного медицинского страхования, подчеркнул, что Русская Церковь выступает, прежде всего, за благополучие женщин.

«Нам в наследие от советского времени осталась до сих пор действующая система, превратив ... Читать дальше »


22 мая 2015 года, когда Русская Православная Церковь празднует день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари (1087), в Патриаршем Подворье при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком города Москвы состоялось торжественное богослужение по случаю храмового праздника. 

Настоятель храма Преосвященный Иринарх, епископ Красногорский, викарий Святей ... Читать дальше »


За круглым столом вопросы возвращения бывших осужденных в общество обсудили социальные работники исправительных учреждений УФСИН России по Тверской области, сотрудники УМВД и УФМС, а также организаций региона, занимающихся оказанием социальных услуг населению. 

Для осужденных регулярно проводятся встречи с представителями службы занятости, пенсионного фонда, соцзащиты и миграционной службы. На занятиях в «Школе подготовки к освобождению» рассказывается об изменениях в законодательстве, даются психологические консультации. Подготовка осужде ... Читать дальше »


В ходе открытого заседания сотрудники ГУФСИН обсудили с членами ОНК вопросы дальнейшего взаимодействия и показали представителям общественности условия, в которых живут и работают осужденные. 

В мероприятии, проходившем на базе исправительной колонии № 22, приняли участие представители Общественной наблюдательной комиссии во главе с председателем Владимиром Найдиным, сотрудники администрации Приморского края, члены Общественного совета при ГУФСИН. 

... Читать дальше »


По приглашению члена совета, поэта Валерия Латынина колонию посетили поэт и исполнитель авторских песен Алексей Витаков и поэтесса Дафинка Станева – гости VII Международного фестиваля славянской поэзии «Поющие письмена», проходящего в эти дни в Твери. 

Гости в сопровождении временно исполняющего обязанности заместителя начальника УФСИН Александра Лаврова и начальника ИК-5 Елены Кузнецовой посмотрели, как живут и трудятся осужденные, а затем прошли в клуб. Предваряя выступления поэтов, исполнительный директор Попечительского совета УИ ... Читать дальше »