Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 07

6 мая 2015 года по окончании Божественной литургии в храме-памятнике святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр г. Москвы С.С. Собянин посетили парад кадетов столицы «Не прервется связь поколений», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


6 мая 2015 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Мемориальный комплекс «Поклонная гора», который является одним из центров празднования Дня Победы в Москве.

6 мая 2015 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Георгиевском храме-памятнике на Поклонной горе в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русско


2 мая 2015 года гостем передачи «Церковь и мир», которую на телеканале «Россия-24» ведет председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата  ... Читать дальше »


6 мая 2015 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москву доставлен ковчег с мощами святого покровителя воинства и города Москвы.

5 мая 2015 года по благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия в Барнауле открылась шестая международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». В этом году мероприятие впервые проводится совместно с межрегиональной книжной выставкой-форумом «Радость Слова», организатором которой выступает  ... Читать дальше »


6 мая 2015 года в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ состоялась конференция «Духовный фактор народной Победы», в работе которой приняли участие ректор МИФИ М.Н. Стриханов, начальник департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Е.В. Еремин, председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества  ... Читать дальше »


В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне руководство территориальных органов ФСИН России принимает участие в различных мероприятиях, организованных для ветеранов.

В Новосибирске в Доме культуры имени Октя


В Российском государственном профессионально-педагогическом университете (г. Екатеринбург) состоялось открытие выставки «Война в сердце каждого из нас», на которой были представлены картины осужденных. Выставка была организована ГУФСИН России по Свердловской области, Общественным советом при ГУФСИН совместно с РГППУ и приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

В открытии выставки приняли участие ректор РГППУ Евгений Дорожкин, заместитель начальника ГУФСИН Олег Давиденко, заместитель начальника отдела воспитательной работы ... Читать дальше »


30 апреля 2015 года, по благословению Преосвященнейшего Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского, духовник ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике, настоятель Свято-Троицкого храма села Большая Уча Можгинского района Удмуртской Республики иерей Евгений Неклюдов посетил тюремный храм святого апостола Петра в ИК-6 (п. Люга).

В храме был отслужен праздничный пасхальный молебен. В конце Богослужения была произнесена проповедь посвященная Воскресению Господню. Верующим заключенным были вручены пасхальные крашенные освященные яйца.

Пресс-служба Отдела по тюремному служению Сарапульск ... Читать дальше »


29 апреля 2015 года, в городе Сарапуле Удмуртской Республики, рядом с территорией ФКУ ИК № 5 УФСИН России по Удмуртской Республике состоялось торжественное открытие мемориала памяти сотрудников Исправительной колонии №5 - участников Великой Отечественной Войны 1941-1945гг.

... Читать дальше »