Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 06

5 мая в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2015 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Постоянными ч


5 мая в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялосьпервое в 2015 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

2 мая 2015 года, когда Болгарская Православная Церковь праздновала память равноапостольного святого князя Бориса-Михаила, в древней столице Болгарского Царства городе Плиске начались торжественные мероприятия, посвященные 1150-летию Крещения Болгарии.


1-3 мая 2015 года по приглашению Священного Синода Элладской Православной Церкви в Межправославном центре Пентели г. Афины прошло очередное ежегодное заседание Комитета представителей Православных Церквей при Европейском Союзе (CROCEU), посвященное теме «Роль Церкви в период кризиса».

Документ утвержден решением Священного Синода от 5 мая 2015 года (журнал № 30).

О христианском погребении усопших ... Читать дальше »


Текст чинопоследования утвержден решением Священного Синода от 5 мая 2015 года (журнал № 29).

Чин венчания супругов, в летех мнозех сущих


Комиссия по вопросам помилования, образованная на территории Красноярского края, провела на базе ГУФСИН выездное заседание. В заседании приняли участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю Владимир Шаешников. 

Мероприятие проходило по инициативе Департамента социальной защиты населения города Москвы. Цель мероприятия - привлечение внимания к проблемам бездомности и поиск путей решения на общероссийском уровне. 

В заседании принимали участие представители органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, представители НИИ ФСИН России, научных, образовательных, религиозных и общественных организаций и объединений.

... Читать дальше »


В канун знаменательной даты для всей страны, в музее-панораме "Сталинградская битва" прошло торжественное мероприятие для ветеранов УИС – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей военного Сталинграда, посвященное 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

К сожалению, не все ветераны смогли принять участие в мероприятии. Многим посетить сегодняшнее событие не позволили болезни, возраст и старые фронтовые раны. Но всех их обязательно посетят сотрудники учреждений и поздравят с празднико ... Читать дальше »


Александр Чистотин посетил несколько пенитенциарных учреждений УФСИН России по Республике Хакасия. Омбудсмен принял участие в работе аттестационных комиссий, проверил условия содержания в местах принудительного содержания, а также произвел приём осуждённых по личным вопросам. 

Основные вопросы, с которыми к Уполномоченному по правам человека обращались осужденные, касались возможности изменения условий отбывания наказания. При этом, Александр Чистотин обращал особое внимание на необходимость погашения имеющихся материальных исков перед потерпевшими, а ... Читать дальше »