Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 20

20-21 мая 2015 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Симбирскую митрополию.

16 мая 2015 года гостем передачи «Церковь и мир», которую ведет на телеканале «Россия-24» митрополит Волоколамский Иларион, стал народный артист России, кинорежиссер Николай Досталь.

21 мая 2015 года на телеканале «Культура» состоится показ фильма «Вознесение Господне». Автор и ведущий — митрополит Волоколамский Иларион. Режиссер — Мария Гусева.

Съемки проходили в Израиле и расположенном в Иране библейском городе Сузы.

... Читать дальше »


24 мая 2015 года, в день памяти свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Москве будет изменено традиционное расписание воскресного богослужения. Божественная литургия во всех храмах начнется в 8.30. Это сделано для того, чтобы по окончании богослужения все желающие имели возможность к полудню прибыть на Красную площадь, где состоится посвященный Дню славянской письменности и культуры большой праздничный концерт.

26 мая 2015 года в 13.00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Москве (Зубовский бульвар, д. 4) состоится пресс-конференция, посвященная 5-летию Патриаршей литературной премии и церемонии награждения лауреатов этого года.

В мероприятии примут участие:


18 мая 2015 года в Троице-Сергиевой лавре комиссия по вопросам информационной деятельности Церкви и взаимоотношениям со СМИ Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви собралась на первый из цикла семинаров, в рамках которого будет обсуждаться отношение Церкви к новым информационным технологиям. Семинар состоялся под председательством председателя Синодального информационного отдела В.Р. Легойды.


В Октябрьском районе Еврейской автономной области осужденные к наказанию без изоляции от общества встретились со священником Георгием Абрамовым. Встреча произошла в Приходе святого Пророка Илии. Духовное просвещение, приобщение к православной религии, стимулирование осужденных к дальнейшему исправлению и законопослушному поведению – основные цели мероприятия. Осужденных сопровождали сотрудники филиала по Октябрьскому району Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО Нина Стрелкова и Ольга Костина.

В Тюрьме ГУФСИН России по Челябинской области в молельной комнате протоиереем Борисом Свято Никольского храма г. Верхнеуральска был отслужен благодарственный молебен в честь дня Победы в Великой Отечественной Войне и была отслужена лития, то есть поминовение усопших командиров и воинов погибших защищая наше отечество.

На молебне присутствовали осужденные, состоящие в православной общине и сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными.

... Читать дальше »


В инспекционной поездке по исправительным учреждениям Красноармейского района Татьяну Журик, Владимира Незнамова и членов ОНК сопровождали начальник УФСИН России по Саратовской области и представители прокуратуры. 

В КП-20 правозащитники посетили помещения отрядов, камеры штрафного изолятора и медицинскую часть. В магазине для осуждённых, проверяющие изучили представленный ассортимент, цены на продукты и предметы первой необходимости. Особое внимание уделено вопросам организации питания осуждённых, в том числе проверены журналы раскладки продуктов по ... Читать дальше »


Выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по Архангельской области прошло на базе Архангельской воспитательной колонии.

Впервые в работе совета приняли участие представители других регио