Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 09:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 20 » Состоялось очередное заседание Общественного совета при УФСИН России по Архангельской области
14:04
Состоялось очередное заседание Общественного совета при УФСИН России по Архангельской области

Выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по Архангельской области прошло на базе Архангельской воспитательной колонии.

Впервые в работе совета приняли участие представители других регионов - сотрудники территориальных органов ФСИН России Вологодской области и Республики Коми. Помимо возможности обменяться опытом в сфере взаимодействия с общественными организациями, они смогли встретиться с воспитанниками из своих областей, отбывающими наказание в учреждении.

В 2014 году члены Общественного совета 56 раз посетили учреждения УФСИН, ими проведено 19 юридических консультаций, 35 коллективных мероприятий для сотрудников учреждений и осужденных.

- Некогда абсолютно закрытая система сегодня открыла свои двери. Я уверен, что привлечение общественности к процессу исполнения уголовных наказаний и осуществление контроля за деятельностью учреждений способствует обеспечению прозрачности их функционирования, - отметил начальник УФСИН России по Архангельской области Анатолий Киланов.

Конструктивный диалог также налажен с общественной наблюдательной комиссией по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания в Архангельской области. Регулярно посещая учреждения, члены ОНК отмечают положительную динамику и изменения в деятельности подразделений УФСИН. О своем взаимодействии с УФСИН России по Архангельской области рассказали и представители духовенства, и журналисты, входящие в состав Общественного совета.

Помимо этого на заседании совета обсудили и проблемные вопросы, возникающие в период отбывания наказания несовершеннолетними воспитанниками, прибывшими в Архангельскую область из других регионов. Одной из таких проблем является прибытие родственников за подростком при освобождении. Нередко родители отказываются приезжать за своим ребенком, и сопровождать его приходится сотрудникам колонии. Председатель Общественного совета при УФСИН России по Архангельской области Виталий Фортыгин попросил представителей регионов организовать работу с семьями на местах, поскольку каждому человеку важно, чтобы его кто-то ждал дома.

После заседания состоялось посещение Архангельской воспитательной колонии. Подростки, отбывающие наказание, смогли побеседовать и задать вопросы представителям своих регионов.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=192817