Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 05:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 15

14 мая 2015 года на 77-м заседании городской Думы города Новочеркасска пятого созыва решением депутатов Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл был удостоен звания «Почетный гражданин города Новочеркасска».


14 мая 2015 года в рамках четвертого заседания российско-китайской рабочей группы по контактам и сотрудничеству в религиозной сфере в Государственном управлении КНР по делам религий прошел круглый стол представителей традиционных религий России и Китая.

14 мая 2015 года, в завершении второй Международной конференции по тюремному служению, епископ Красногорский Иринарх (председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению), протоиерей Виктор Яценко (председатель Синодального отдела по вопросам пастырской опеки пенитенциарной системы Украинской


14 мая 2015 года  в Пекине состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с начальником Государственного управления КНР по делам религий (ГУДР)


14 мая 2015 года в Государственном управлении КНР по делам религий (ГУДР) в Пекине прошло четвертое заседание российско-китайской рабочей группы по контактам и сотрудничеству в религиозной сфере. Сопредседатели заседания – митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, и Чэнь Цзунжун, заместитель начальника ГУДР.

17 мая 2015 года, в Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, в московском храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Средний Старо-Даниловский переулок, 3) в 12.30 будет отслужена панихида.

Панихиду со


13-14 июля 2015 года на Соловецких островах состоится конференция «История страны в судьбах узников Соловецких лагерей», организаторами которой выступили Соловецкий музей-заповедник, Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь и Товарищество северного мореходства.

На базе Воронежского института ФСИН России проходит межрегиональная конференция «От соблюдения прав граждан к безопасному образу жизни», посвященная опыту Воронежской области по реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Мероприятие проводится по инициативе Совета общественных наблюдательных комиссий при поддержке общественной организации «Гражданское достоинство» и ФСИН России.

ИК-1 УФСИН России по Республике Коми посетила Уполномоченный по правам человека Надежда Быковская. В сопровождении врио начальника УФСИН России по Республике Коми Александра Матвеенко омбудсмен осмотрела производственные и коммунально-бытовые объекты колонии.

17 декабря 2012 года в Иркутской области на 57-м километре автодороги «Вилюй» произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. Проезжавший мимо Алексей Шуклин, рискуя жизнью, вынес троих пострадавших из горящих автомобилей, оказал им доврачебную помощь и приступил к тушению. Огнетушителем удалось на время сбить пламя и предотвратить возможность взрыва автомобилей до приезда пожарного расчета и скорой помощи. Благодаря своевременным и грамотным действиям Алексея Шуклина удалось предотвратить гибель людей.

... Читать дальше »