Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 29

28 мая 2015 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил пятую церемонию избрания и награждения лауреатов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

28 мая 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавилторжественную церемонию избрания и награждения лауреатов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. По окончании представления номинантов Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к со


28 мая 2015 года в Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре в Москве состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Республики Северная Осетия-Алания Т.Д. Мамсуровым и архиепископом Владикавказским и Аланским Зосимой.

Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда в ходе своего выступления в дискуссии «Социальное служение Церкви как предмет светской журналистики» на круглом столе, организованном Синодальным информационным отделом и Фондом Конрада Аденауэра, призвал светские СМИ чаще и полнее рассказывать своей аудитории о социальном служении Церкви.

... Читать дальше »


Встреча состоялась в Екатеринодарской епархии. В ней также приняли участие исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН Валерий Гуничев, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Дмитрий Цюпа и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с УИС протоиерей Василий Плиска.

28 мая 2015 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно Управляющего Сарапульской и Можгинской епархией, руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии, настоятель Свято-Введенского храма села Нынек Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В ходе посещения тюремного учреждения отцом Валерием был совершен праздничный Чин обедницы, а по ее окончанию Чин молитвенного утешения сродников живот свой самовольно скончавших.

Этот умилительный чин б ... Читать дальше »


Занятие по православной культуре в следственном изоляторе №2 г. Черняховска провел иерией Иосиф Ильницкий, окормляющий учреждение. Представитель православной епархии рассказал осужденным отряда хозяйственного обслуживания о Крестителе Руси.

- В этом году отмечается тысячелетний юбилей памяти святого равноапостольного великого князя Владимира Святославовича Крестителя, который способствовал развитию просвещения на Руси, появлению летоп


В УФСИН России по Краснодарскому краю под руководством временно исполняющего полномочия начальника управления Константина Книса состоялся совместный семинар - совещание с начальниками учреждений УИС края и членами региональной общественной наблюдательной комиссии. Данная встреча стала продолжением сложившейся практики взаимодействия УФСИН с членами ОНК Краснодарского края в подобном расширенном формате.

С июня 2015 года на базе еще двух исправительных колоний ГУФСИН России по Красноярскому краю будет развернут эксперимент по созданию Центров исправления осужденных.

В настоящее время готовятся к работе Центры в колонии строгого режима № 7 (с. Арейское) и женской колонии № 22 (г. Красноярск). Уже определены помещения отрядов, в которых будут располагаться Центры исправления, утверждена штатная структура. Все сотрудники, задействованные в работе центров исправления, прошли специальную переподготовку и психологичес ... Читать дальше »