Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 02:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 05

5 мая в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось первое в 2015 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление Президенту Латвийской Республики А. Берзиньшу в связи с празднованием Дня провозглашения Декларации о независимости Латвии.

3 мая 2015 года в рамках празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира на Оренбургскую землю по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прибыл постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, глава Казахстанского митрополичьего округа 


Помощник настоятеля Кафедрального собора в честь Рождества Иоанна Предтечи отец Вадим быстро и по-отечески легко нашел общий язык с несовершеннолетними, которые, несмотря на свой юный возраст, уже успели преступить закон. Этих подростков в обществе условно относят к категории «трудных», но, несмотря на эти рамки, без детей нет будущего, и потому их нужно максимально уберечь от преступных соблазнов в жизни. 

Исправительную колонию №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная речка, г. Архангельск) посетил священнослужитель Александро-Ошевенского мужского  монастыря.

Иеромонах Киприан (Чухлеб) с осужденными провел духовно-нравственную беседу. Собравшиеся говорили о жизненных ценностях, о смысле бытия. Размышляли о грехе, о душе, используя притчи из Библии. Беседа позволила осужденным с другой стороны посмотреть на некоторые события, происходящие в их жизни. Гость учреждения открыл многое из того, о чем они раньше и не задумывались. В ходе встречи иеромонах ответил на заданные вопросы осужденных.

- Понимание человеком основ духовно ... Читать дальше »


В Светлую Седмицу Красноярский филиал Фонда Андрея Первозванного провел акцию «Принесение Благодатного огня из Иерусалима на Сибирскую землю» в отдаленных учреждениях ГУФСИН. Поклониться святыне смогли осужденные, отбывающие наказание в ИК-42 и ИК-43 ОИК-26 (п. Октябрьский Богучанского района), КП-13 ОИУ-1 (п. Тагара Кежемского района) и КП-48 (п. Курдояки Нижнеингашского района).

На празднование этой даты в учреждение приехали многоуважаемые гости настоятель Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары Архимандрит о. Василий (Паскье), настоятель Храма Иоанна Воина о. Анатолий (Швецов) и настоятель Храма Иверской иконы Божией Матери п. Восход иерей о. Вячеслав (Семёнов).

Под звон колоколов в храме состоялось праздничное богослужение и освящение воды священнослужителями храма. В храме чувствовалась необычайно торжественная обстановка.

... Читать дальше »


Члены комиссии совершили обход территории колонии, проверили жилищно-бытовые условия содержания осужденных, побеседовали с сотрудниками и спецконтингентом учреждения.

Во Владимирском храме колонии гости пообщались с представителями


На встрече обсуждались актуальные вопросы оказания бесплатной квалифицированной юридической помощи, рассмотрены вопросы, связанные с доступом к правосудию несовершеннолетних, инвалидов, а также лиц, находящихся в местах лишения свободы. 

27 апреля в рамках школы подготовки осужденных к освобождению в ИК-29 (п. Нижний Доманик) побывала директор «Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в г. Ухте» Ольга Чубакова. 

Данное мероприятие организовали сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-29. 

... Читать дальше »


Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки Астраханской области и УФСИН России по Астраханской области. Свои подписи под соглашением поставили министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман и начальник УФСИН России по Астраханской области Алексей Киктев.

Предметом данного соглашения является взаимодействие министерства, УФСИН и государственного автономного общеобразовательного учреждения-центра дистанционного образования в рамках реализаци ... Читать дальше »