Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 28

В адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поступили поздравительные послания Предстоятелей Поместных Православных Церквей в связи с отмечавшимся 24 мая тезоименитством — днем памяти равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, просветителей славян.


27 мая 2015 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялся молебен по случаю принесения мощей равноапостольного князя Владимира в города России и Белоруссии. Первым городом стала Тула, куда по окончании молебна был отправлен ковчег со святыней.

22 мая 2015 года для участия в торжествах Дня славянской письменности и культуры и тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москву прибыла делегация Константинопольского Патриархата.

Делегацию возглавлял митрополит Бостонский Мефодий. Его сопровождал архимандрит Нафанаил (Симеонидис). В аэропорту их встречали консультант Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Михаил Асмус и сотрудник ОВЦС С.А. Монахов.

... Читать дальше »


23 мая 2015 года гостем передачи «Церковь и мир», которую на телеканале «Россия-24» ведет председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархатамитрополит Волоколамский Иларион, стал доц


27 мая 2015 года в гостиничном комплексе «Президент отель» г. Москвы в рамках VII ежегодного международного форума «Миграция: сотрудничество и безопасность» состоялся круглый стол «Миграция и различные аспекты этой проблемы в России».

Отец Александр Стулов, настоятель Успенской церкви города Белозерска, духовно окормляет осужденных исправительной колонии № 5 на протяжении последних десяти лет. Священник ежемесячно посещает учреждение, беседует с осужденными к пожизненному лишению свободы, исповедует и причащает желающих.

Крест с частицей ризы Господней и частицами мощей святых угодников Божиих – великомученика Георгия Победоносца, целителя Пантелеймона, Иоанна Златоуста и других, - а также ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской прибыли в Бобровскую воспитательную колонию.

Встреча состоялась 20 мая в храме на территории учреждения. Постоянно эти великие святыни пребывают в епархии архиепископа Эл


В честь праздника иконы «Неупиваемая чаша» в храме исправительной колонии №12 для сотрудников администрации учреждения и осужденных прошел престольный праздник.
 

Встреча с несовершеннолетними гражданами, осужденными к наказанию без изоляции от общества, и подростками, стоящими на учете в полиции, прошла в Центре занятости населения города Биробиджан. Специалисты государственного учреждения совместно с психологом Уголовно-исполнительной инспекции ЕАО побеседовали с молодыми людьми.

Подростки прошли анкетирование. Им рассказали о возможности получения профессионального обучения, о предоставлении государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

«Данная работа была ... Читать дальше »


На базе ИК-19 (г. Ухта) состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам реализации права осужденных на получение общего образования и организацией образовательной деятельности среди обучающихся, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми. В нем приняли участие представители Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Республиканский центр образования», сотрудники Отдела социальной, психологической и воспитательной ... Читать дальше »