Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 25 » Поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с днем Тезоименитства
08:44
Поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с днем Тезоименитства

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ

СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!

Сердечно поздравляю Вас, Ваше Святейшество, с днем Вашего Тезоименитства и праздником святых равноапостольных Просветителей славянских народов Кирилла и Мефодия, к чествованию которого приурочен День славянской письменности и культуры!

В неустанных трудах Предстоятеля Церкви Вы, Ваше Святейшество, подражая святому равноапостольному Кириллу – Вашему небесному покровителю, много сил и внимания посвящаете духовно-нравственному просвещению российских народов, содействуя возрождению евангельских основ Православия и возведению на просторах России храмов ради укрепления в нашем народе отеческой веры и благочестия, и возвращения его к своим историческим корням и традициям.

Мы искренне благодарны за заботу Вашего Святейшества о возрождении на всей канонической территории Русской Православной Церкви тюремного служения заключенным и страждущим в местах принудительного содержания, об их духовно-нравственном просвещении Светом Христовой Истины через возрождение института тюремного духовенства на постоянной основе.

Богоспасаемая всероссийская паства, взирая на труды славянских Первоучителей святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, великое наследие которых Вы, Ваше Святейшество, планомерно воплощаете в жизнь, возносит свои многочисленные молитвы ко Господу о ниспослании Вам доброго здравия, долгоденствия, крепости сил душевных и телесных, и многих лет жизни! Да дарует Вам Всещедрый Господь Свою всесильную помощь в Ваших Первосвятительских трудах на благо Святой Церкви Христовой и нашего земного Отечества – России.

Сыновне испрашиваю святых молитв Вашего Святейшества.

Вашего Святейшества смиренный послушник

Епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального Отдела Московского Патриархата по тюремному служению