Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 07:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 30

27 сентября 2014 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Астаны возглавили митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и  ... Читать дальше »


28 сентября 2014 года, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрийсовершил Божественную литургию в Свято-Духовском кафедральном соборе города


С 25 сентября по 5 октября 2014 года в Греции проходит XIII международный общественный форум «Русская неделя на Ионических островах».

Организаторами форума вы


Для несовершеннолетних учащихся учебно-консультационного пункта вечерней школы и содержащихся в следственном изоляторе прошло мероприятие под названием «Пока помним…», посвященное 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. 

В мероприятии приняли участие представители Костромского Епархиального управления, Мусульманского религиозного объединения, объединения церквей евангельских христиан-баптистов, Епархиального управления Христиан веры Евангельской (Пятидесятников) Центральной части России, а также председатели Общественной наблюдательной комиссии и общественной организации «Совет матерей», руководство УФСИН, подведомственных учреждени


Подведены итоги  внепланового инспектирования комиссией ФСИН России, работавшей в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю. Возглавлял комиссию главный инспектор уголовно-исполнительной системы организационно-инспекторского управления ФСИН России Вадим Версткин. 

В ходе посещения следственного изолятора проверяющие лица во главе с председателем комиссии Ольгой Елагиной посетили камеры режимных корпусов, отряд хозяйственного обеспечения, осмотрели пищеблок, где проверили качество приготовления пищи для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, сняли пробы приготовленных блюд.

Впервые в истории уголовно-исполнительной системы на базе легочного туберкулезного отделения Краевой туберкулезной больницы №1  ГУФСИН России по Красноярскому краю создана  секция хосписа для осужденных. 

Реконструкция помещения проведена в довольно краткие сроки, профессионально и качественно. По словам строителей, к работе на данном объекте отношение было особое – все понимали, что делают благое дело. В результате палаты получились большие и светлые, с отдельными комфортными санузлами. И обстановка в них соответствующая – функциональные кровати для лежачих больных, удобные тумбочки и стулья, уютный уголок для приема пищи. В каждой палате есть чайник, телевизор, холодильник. 

... Читать дальше »