Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 03:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 13

В ночь с 12 на 13 сентября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Хабаровск.

В состав официальной делегации, сопровождающей Его Святейшество, входят управляющий делами Московской


12 сентября 2014 года в Минском епархиальном управлении Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел принял начальника Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь


12 сентября 2014 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Росси


11 сентября 2014 года, в День Трезвости, по благословению Преосвященнейшего Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского, в тюремном Свято-Сергиевском храме при ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Удмуртской Республике состоялась встреча руководителя Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии иерея Валерия Лысова с осужденными, отбывающими заключение в СИЗО.

Всех прибывших в храм, отец Валерий поприветствовал с Дн ... Читать дальше »


11 сентября в праздник Усекновения главы Святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна исполнилось 13 лет со дня освящения в ЛИУ-3 (п. Ракпас) храма в честь Преподобного Серафима Саровского. В этот день иеромонах Антоний (Головин) в колонийском храме совершил Божественную литургию.

С


Ровно три года назад 12 сентября 2011 года в истории ИК-5 УФСИН России по Калужской области состоялось одно из самых значимых событий – на территории учреждения был открыт новый православный храм, полный чин освящения которого совершил митрополит Калужский и Боровский Климент. 

В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Всеобуч» условно-осужденные несовершеннолетние, состоящие на учёте в филиале УИИ по Кинешемскому району, а также подростки, совершившие правонарушения, отправились в деревню Воробьецово Заволжского района Ивановской области в гости к иеромонаху Мелитону.

В течение недели икона преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей и юбилейная хоругвь побывают во всех исправительных учреждениях республики. Обратиться к игумену Земли Русской за молитвенной помощью смогут все желающие.

В рамках действующего соглашения о сотрудничестве Майкопской и Адыгейской епархии и УФСИН России по Республике Адыгея отдел тюремного богослужения в


В рамках международного проекта «Профессионально-этические основы, коммуникация и права человека в системе исполнения наказаний» ИК-7 УФСИН России по Архангельской области посетила норвежская делегация. 

В ее состав вошли специалист системы Севера Норвегии г. Трондхейма Марит Охас, представитель тюремной службы визитеров в тюрьме г. Тромсё Юнг Бюркенлюнд, а также директор центра сопровождения г. Тромсё Даг Сэттер. 


На центральной площади г. Абакана состоялась торжественная церемония вручения знамени УФСИН России по Республике Хакасия.

В мероприятии приняли участие заместитель директора ФСИН России генера


Перед началом пресс-конференции журналистов познакомили с работой больницы МСЧ-77 ФСИН России. Врио начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Сергей Смирнов рассказал представителям СМИ об истории учреждения, специфике его деятельности, особенностях работы сотрудников пенитенциарной медицины. Начальник больницы Самсон Мадоян провел экскурсию по бактериологической лаборатории и хирургическому отделен