Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 11:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 22

21 сентября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев возглавили церемонию открытия памятника «Благословение князя Дмитрия Донского на битву преподобным Сергием Радонежским» на Красном холме Куликова поля (д. Ивановка Кур


21 сентября 2014 года, по окончании богослужения в храме преподобного Сергия Радонежского на Куликовом поле, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Правительства Российской Федерации  ... Читать дальше »


21 сентября 2014 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 634-ю годовщину Куликовской битвы (День воинской славы России), в рамках церковно-государственной программы празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Правительства Российской Федерации  ... Читать дальше »


20 сентября 2014 года в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в крестовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке. 

18-20 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге проходила VII Международная конференция, посвященная изучению религий и деструктивных культов. Ее участниками стали представители Русской, ГрузинскойБолгарской ... Читать дальше »


С благословления Епископа Петропавловского и Камчатского Артемия, священнослужители привезли образ преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей святого в ИК-6, икону крестным ходом пронесли по территории исправительного учреждения, после чего в храме колонии прошёл молебен, где верующие осужденные и сотрудники учреждения смогли приложиться к иконе с мощами преподобного.

В православном храме «Во славу всех святых на земле Российской просиявших», расположенном на территории ИК-5 прошел первый областной конкурс звонарей среди осужденных - «Калужская звонница». Мероприятие было организовано и прошло при непосредственном участии членов Общественного совета при УФСИН России по Калужской области. 

Идея проведения конкурса возникла на одном из заседаний Общественного совета и была воплощ


Основной целью визита было ознакомление норвежских коллег с некоторыми особенностями функционирования уголовно-исполнительной системы России на примере данного учреждения.

Делегацию возглавил Ким Экхаген, директор по меж