Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 25

24 сентября 2014 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».


24 сентября 2014 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя прошлавстреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками VI фестиваля «Вера и слово». Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся со словом.

24 сентября 2014 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в России Мехди Санаи.

В


24 сентября 2014 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион встретился с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в России Джоном Ф. Теффто


23 сентября 2014 года в рамках фестиваля православных СМИ «Вера и слово» состоялась презентация проекта «Православный вестник», созданного Синодальным информационным отделом с целью поддержки региональной православной прессы.

В домовом храме Святителя Питирима, находящегося на территории следственного изолятора № 1, проведено праздничное богослужение в честь Рождества Пресвятой Богородицы с участием заведующего отделом по тюремному служению Сергия Кузнецова, а так же послушников Троицкого храма г. Тамбова. Во время богослужения было совершено Великое освящение воды, после которого желающие лица, содержащиеся под стражей, имели возможность исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайнах.


Богослужение в запираемых помещениях колонии особого режима - в отряде со строгими условиями отбывания наказания и едином помещении камерного типа (ЕПКТ) - провел иерей Владимир.

Прикоснуться к духовным ценностям Русской православной церкви выразило большое количество осужденных. Важно отметить, что в данных запираемых помещениях содержатся лица, совершившие умышленные преступления в местах лишения свободы, и злостные нарушители установленного порядка отбывания наказания, направленные со всех исправительных коло ... Читать дальше »


По инициативе и по приглашению протоиерея Анатолия Сафонова перед осужденными ИК-31 выступил преподаватель богословского факультета Алма-Атинской духовной семинарии Русской православной церкви Виктор Халин.

В процессе беседы раскрывались вопросы православного учения о спасении души и опасности, которую таит в себе сектантство. Беседа прошла оживленно и интересно, осужденные задавали волнующие их вопросы и подчас получали ответы, которые не всегда отвечали их ожиданиям. В заключение беседы осужденные попросили Ви ... Читать дальше »


Иерей Владимир Церкви Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетил СИЗО-2 для крещения осужденных отряда хозяйственного обеспечения, совершения таинств исповеди и причастия.

Иерей Владимир всегда находит время для посещения учреждения. Встречи с ним оказывают значительное влияние на оступившихся людей.        

... Читать дальше »