Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 12

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю восстановления празднования Дня трезвости 11 сентября.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю восстановления празднования Дня трезвости 11 сентября.

11 сентября 2014 года, в день усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий посетил ставропигиальный женск


10 сентября 2014 года в Государственном Кремлевском дворце открылся международный форум «Многодетная семья и будущее человечества». С докладом на пленарном заседании выступил председатель  ... Читать дальше »


Организаторы и участники проекта «Социальный дом», реализуемого при поддержке конкурса «Православная инициатива», общественной благотворительной организации «Спас», благотворительного фонда Анастасии Узорешительницы и ГУФСИН России, за «круглым столом» подвели предварительные итоги проекта и обсудили совместные планы по дальнейшему взаимодействию.


Игумен Владимир, руководитель отдела по тюремному служению при Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви и священнослужители митрополии в храме учреждения провели Православную литургию на образ Владимирской Пресвятой Богородицы, а после пообщались с осужденными. 

10 сентября 2014 года с сотрудниками ФКУ Отдел по конвоированию УФСИН России по Амурской области провел встречу священнослужитель Благовещенской епархии Русской православной церкви иерей Андрей. 
На встрече обсуждались вопросы духовного окормления сотрудников учреждения. Кроме того, в ходе беседы отец Андрей раскрыл темы нравственности, патриотизма, морали и семейных ценностей. 

... Читать дальше »


Преподобный Сергий Радонежский вошел в историю Российского государства как святой чудотворец, трудами и молитвенными подвигами которого стало возможно само возрождение, единой, сильной и свободной Руси. Принесение мощей станет очередным этапом мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, которые в течение года проводились отделом тюремного служения Майкопской и Адыгейской епархии в учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве. 

Первыми икону ... Читать дальше »