Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 11

10 сентября 2014 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось открытие Международного форума «Многодетная семья и будущее человечества».

Форум, посвященн


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на открытии Международного форума «Многодетная семья и будущее человечества», открытие которого состоялось 10 сентября 2014 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

10 сентября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова.

Собеседники обсудили вопросы развития духо


8 сентября 2014 года в старейшем высшем учебном заведении Румынии Ясском университете «Александр Иоанн Куза» состоялась презентация перевода на румынский язык книг председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата  ... Читать дальше »


Общецерковный штаб помощи беженцам, созданный при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению, начал сбор вещей и продуктов для украинских беженцев.

7 сентября 2014 года в г. Антверпен (Бельгия) начал свою работу международный религиозный форум «Молитва о мире», ежегодно, начиная с 1986 года, организуемый католической ассоциацией мирян «Община святого Эгидия». В текущем году встреча приурочена к 100-летию со дня начала Первой мировой войны и проходит под названием «Мир &m


В ознаменование Великого праздника Преображения Господне, Благочинный Брасовского церковного округа протоиерей отец Владимир Сафронов совершил в храме ИК-1 Божественную литургию. Духовное окормление осужденных является одной из благороднейших задач священнослужителя. Отец Владимир принял всех осужденных колонии, пожелавших излить ему свою душу. В учреждении благодетель побывал и в штрафном изоляторе, где пообщался с находящимися там осужденными. Все кающиеся были допущены к исповеди и причастию. Люди, глубоко сожалеющие о своей греховности, всегда находят понимание и сочувствие у священнослужителя. 


Именины – это День памяти Святых. Храм, который находится на территории ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области, назвали в честь Святой мученицы Наталии. 8 сентября отмечается Престольный праздник Святых мучеников Адриана и Наталии. 
 

В СИЗО-5 ГУФСИН России по Пермскому краю прошла встреча осужденных со священнослужителем Владимиром Грошевым.

Мероприятие было организовано для подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В ходе встречи Отец Владимир не обошел вниманием вопрос организации духовной жизни паствы, находящейся в следственном изоляторе.

... Читать дальше »